Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

21.05.24

11 и 12 мая 2024 года в городе Байконур состоялся открытый Чемпионат города Байконур по классическому пауэрлифтингу и классическому жиму лежа.

В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из города Байконур. Главным судьей первенства был назначен мастер спорта
по пауэрлифтингу Республики Казахстан, старший тренер-преподаватель отделения пауэрлифтинга Файзулла Идрисов.

Также в состав судейской коллегии вошли неоднократные чемпионы
и призеры республиканских, городских, областных соревнований
и чемпионатов мира по пауэрлифтингу и жиму лежа.

Впервые под флагом «Динамо» в данных соревнованиях участвовали сотрудники УМВД России на комплексе «Байконур» и ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России».

По итогам Чемпионата 1 место в категории до 120 кг среди мужчин занял сотрудник УМВД России на комплексе «Байконур» Сергей Грибанов, который является мастером спорта по классическому жиму, а также действующим Чемпионом Азии по пауэрлифтингу в номинации жим лежа.

Сотрудники ФГКУ «Специальное управление ФПС № 70 МЧС России» также заняли почетные призовые места, а именно 1 место по жиму лежа в категории до 105 кг среди мужчин занял Александр Шульманович, в категории до 83 кг среди мужчин по классическому пауэрлифтингу 1 место занял Ержанов Нуржан, в категории до 93 кг среди мужчин по классическому пауэрлифтингу 1 место занял Винников Данил.

Также хочется отметить, что в УМВД России на комплексе «Байконур» служат офицеры, которые не только относятся к одному значению данной фразы «Быть в форме!», которая подразумевает бессонные ночи, напряженный график, но и безусловно, хорошая физическая подготовка является подспорьем в нелегкой службе. Среди них такие как:

Член президиума Совета местной организации Общества «Динамо»
на комплексе «Байконур» Руслан Жалгасбаев, мастер спорта по Джиу-джитсу, чемпион Республики Казахстан со Самбо, чемпион Азии по Джиу-джитсу;

Член Совета местной организации Общества «Динамо»
на комплексе «Байконур» Равиль Кульдеев, мастер спорта по гиревому спорту, чемпион Республики Казахстан, чемпион Азии и Мира по армрестлингу
и гиревому спорта;

сотрудник полиции Павел Крылов, мастер спорта по жиму лежа, чемпион Кубка Азии по силовым видам спорта.

В завершении спортивного мероприятия победители и призеры были награждены грамотами и медалями, а абсолютные чемпионы отмечены грамотами и кубками от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта администрации города Байконур.