Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

13.09.22

 Приуроченный ко Дню города Москвы детский праздник Общества "Динамо" прошел 10 сентября  в  Петровском парке рядом с "ВТБ-Ареной", являющейся домашним стадионом для хоккейной и футбольных команд бело-голубых.

Мероприятие началось выступлением Центрального пограничного ансамбля ФСБ России, в исполнении музыкантов прозвучали известные спортивно-патриотические композиции.

Заместители председателя общества "Динамо" Николай Толстых и Сергей Гусаров особо отметили, что 2023 год будет особенно важным для каждого динамовца, так как общество отметит столетний юбилей. "18 апреля 2023 года обществу "Динамо" исполнится 100 лет. Надеюсь, мы встретимся на том же месте. История "Динамо" - история нашей страны. "Динамо" - это не только победы наших спортсменов, но и сотрудники силовых структур, которые выполняют свой долг в ходе СВО", - сказал Гусаров.

В этот день в Петровском парке прошло множество тематических мероприятий.

Колонна, возглавляемая ветеранами Общества, в сопровождении юных динамовцев возложила букеты красных гвоздик  у мемориальной доски, посвященной бойцам Отдельной мотострелковой бригады особого назначения НКВД СССР (ОМСБОН) и  к памятнику голкиперу в Петровском парке.  Одному из самых известных динамовцев - олимпийскому чемпиону 1956 года, чемпиону Европы (1960), обладателю "Золотого мяча" (1963) вратарю Льву Яшину.  Среди ветеранов, принявших участие в празднике, были хоккеисты - олимпийский чемпион (1984) Василий Первухин и чемпион мира (1990) Юрий Леонов.

"Динамо" для многих связано с командными видами спорта, но представители общества также успешно выступают на международной арене и в индивидуальных видах спорта. В концерте приняли участие молодые воспитанники гимнастического клуба имени Михаила Воронина - юные гимнасты синхронно выполняли различные элементы. За гимнастами на сцену в Петровском парке вышли фехтовальщики - две колонны спортсменов сошлись в шуточном бою под "Песенку о шпаге" в исполнении Андрея Миронова. 

После официальной части гостей ждало множество интересных активностей.

Московская областная организация Общества «Динамо»  в этом осеннем празднике представила большую физкультурно-развлекательную программу для всей семьи.

Самые маленькие гости праздника проверили свои силы на известной полосе препятствий «Штурм», на аттракционах «Кольцеброс», «Тянучка», «Кубик» и «Пирамида», а также на «Полицейских машинках», семейные команды стартовали в физкультурно - развлекательной эстафете.  Те, кто постарше пробовали соревноваться в  броске «гигантской гири» и  участвовали в мастер-классе по стрельбе из лука.

Особой  популярностью в этот день пользовался у детей «динамовский» аквагрим, в ассортименте было все от бело-голубой литеры «Д» до любимых мультипликационных персонажей. 

Разыграться чувству голода после концерта, конкурсов и мастер-классов посетителям не дала полевая кухня. Гостям предлагалась гречка с тушенкой и горячий чай.

Московская областная организация Общества «Динамо» выражает благодарность за активное участие в организации и проведении детского праздника общества «Динамо» Специальному полку полиции ГУ МВД России,  Центру профессиональной подготовки  ГУ МВД России им. Героя России майора милиции В.А.Тинькова, Центру профессиональной подготовки ГИБДД ГУ МВД России по Московской области,  Хоккейному клубу «Динамо» Москва,  ООО «КЭМП – Домодедово»,  коллективу дошкольного отделения «Сказка» МАОУ Домодедовская СОШ №8, МАУК «ГПК И О «ЁЛОЧКИ» г.о. Домодедово, компании "Черноголовка" и желает всем коллективам благополучия и больших  успехов во всех начинаниях!

МОО ОГО ВФСО «Динамо»