Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

20.08.22

В Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области прошли спортивные соревнования I этапа XIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях.

Спортивные состязания проводятся ежегодно при содействии «Фонда поддержки детских программ «Динамо», отдела социально ориентированных программ Общества «Динамо» и Московской областной организации Общества «Динамо».

Поддержать участников в заключительный день летней спартакиады приехали советник Председателя Общества «Динамо» - директор некоммерческой организации «Фонд поддержки детских программ «Динамо» Владимир Тимошин, представители отдела социально ориентированных программ Общества «Динамо», Московской областной организации Общества «Динамо» и руководство УФСИН России по Московской области.

- Я рад видеть вас под динамовскими знаменами, мой визит к вам это не просто формальность. Задача у нас вместе с вами одна - помочь вам, оступившимся единожды, встать на правильный путь. Успехов вам в спорте и в жизни, - отметил Владимир Тимошин, обращаясь к воспитанникам Можайской ВК. 

Специальным гостем мероприятия стал актер театра и кино, мастер боевых искусств Владислав Демин. Как отметил известный актер, это его первый визит в воспитательную колонию, и он приятно удивлен тому, какое внимание в учреждении отводится спортивному воспитанию подростков.

- Приветствую вас ребята! Поздравляю с завершением спартакиады. В течение всего лета вы соревновались, работали и сегодня финал. Мне очень приятно тут присутствовать. Я как никто другой знаю, что культура не может быть без физической культуры. Это обычно упускают. Но я хочу сегодня сказать, вам многое здесь дано: возможность тренироваться, спортивный инвентарь, прекрасная спортивная площадка, турники, брусья, тренажеры - все есть для того, чтобы расти над собой, расти физически и духовно, - сказал подросткам Владислав Демин.   

В финальный день спартакиады воспитанники Можайской ВК состязались в беге на спринтерской дистанции 100 м., прыжках в длину с места, подтягивании на перекладине, армспорте, мини-футболе и в перетягивании каната. Соревнования проводились с учетом возрастных групп воспитанников учреждения, у участников была возможность выступать в нескольких видах программы соревнований.

Впервые в этом году спартакиада МВК была организована в новом интегрированном формате: физкультурно-спортивные состязания чередовались с творческими и патриотическими мероприятиями. Эти соревнования были дополнены и «Веселыми стартами», где воспитанники состязались в ловкости, быстроте на современных спортивно-развлекательных и командных модулях. Стоит также отметить, при сдаче норм ГТО подростки показали высокие результаты, сдав нормативы преимущественно на золотые значки.

Гости мероприятия активно подбадривали участников спартакиады. Владислав Демин не только дал несколько советов воспитанникам МВК по технике выполнения упражнения «подтягивание на перекладине», но и провел мастер-класс. Актер театра и кино подробно рассказал подросткам о том, какие мышцы задействованы при выполнении этого упражнения, какие есть виды подтягиваний и об их пользе.

После подведения итогов соревнований, которые оценивали специалисты отдела по физической культуре и спорту Администрации Можайского г.о., отдела тестирования ГТО ДС «Багратион», а также спортивного актива из числа ветеранов ОМВД России по Можайскому городскому округу, состоялась торжественная церемония награждения.

Кубок победителя I этапа XIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных вручил капитану команды второго отряда советник Председателя Общества «Динамо» Владимир Тимошин.

Программа заключительного дня спартакиады завершилась творческой встречей, которую провел для воспитанников актер театра и кино, мастер боевых искусств Владислав Демин. Он поделился с подростками мотивирующими примерами из своей жизни, рассказал о том, какую роль сыграли спорт и творчество в его судьбе.

- Важно понять, что у вас действительно получается. Самая большая проблема в жизни, на мой взгляд, когда ты не можешь в себе этого найти, когда у тебя нет наставника, нет старших ребят, которые могут быть примерами. Ты не понимаешь, куда двигаться. Не всегда будешь молодым, нужна профессия, нужно выстраивать свою жизнь дальше. Понять, кто ты и что ты в этом мире. Бывает, что-то планируешь, а судьба поворачивается совсем по-другому. И у меня так было в жизни. Сначала институт, потом спорт, потом политика, после политики кинематограф, другое учебное заведение - ГИТИС. Когда я пришел в ГИТИС я был одним из самых старых студентов. Было интересно учиться, но и тяжело. Но желание реализоваться заставляло меня двигаться вперед и осваивать то, что было упущено мной в молодости, - отметил Владислав Демин.

В завершении, отметим, что физическая культура и спорт были и остаются мощным, действенным средством в воспитании подрастающего поколения. Однако сам процесс занятий физическими упражнениями без серьезной воспитательной работы учителя, тренера, спортивного педагога не может дать положительных результатов. Роль наставника в правильном решении данных вопросов трудно переоценить, так как на занятиях по физической подготовке, на спортивной тренировке происходит совершенствование не только мышечного и опорно-двигательного аппарата воспитанника, но и формирование его личности.

Московская областная организация Общества «Динамо» поздравляет с успешным завершением I этапа  XIII  Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных содержащихся в воспитательных колониях - воспитанников, воспитателей, руководство и сотрудников МВК УФСИН Росси по Московской области и желает дальнейших успехов в учебе и новых побед в спорте!

 

Отдел социально ориентированных программ Общества «Динамо»

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

МОО ОГО ВФСО «Динамо»

ВИДЕО (НТВ)