Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

31.05.22

25 мая 2022 года в Можайской воспитательной колонии состоялась встреча советника Председателя Общества «Динамо», доктора педагогических наук, мастера спорта по дзюдо и самбо Ерегиной Светланы Владимировны, сотрудников Отдела социально ориентированных программ и Московской областной организации Общества «Динамо» с воспитанниками и личным составом колонии.
Встреча прошла в рамках социально-профилактических мероприятий XIII Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, и носила образовательно-воспитательную направленность.
В ходе встречи с воспитанниками колонии было проведено занятие о духовно-нравственном развитии и воздействии физической культуры на личностную самореализацию на примере основателя борьбы самбо Василия Сергеевича Ощепкова.
Ребятам была представлена яркая интересная презентация с просмотром документального фильма о жизненном пути В.С. Ощепкова. После лекции в неформальной беседе воспитанники задавали интересующие их вопросы, на которые получали познавательные ответы.
С.В. Ерегина передала в библиотеку воспитательной колонии портрет и книгу о В.С. Ощепкове, соавтором которой она является. Все воспитанники получили полезные динамовские сувениры от Общества «Динамо».
В методической части визита для сотрудников колонии был проведен круглый-стол на тему социально-психологических аспектов повседневной служебной деятельности, стрессоустойчивости и противостояния профессиональному выгоранию личного состава подразделений воспитательной работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.
Для гостей воспитательной колонии была проведена экскурсия с посещением мест проживания, питания, обучения и досуга воспитанников.
Воспитанники и сотрудники колонии положительно отозвались о встрече с пожеланиями организации подобных мероприятий на регулярной основе.
 
Отдел социально ориентированных программ Общества «Динамо»