Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

19.05.22

Сотрудниками УМВД России по городскому округу Коломна – активными членами общества «Динамо» и ветераном УМВД подполковником внутренней службы в отставке Светланой Николаевной Петрович организована и проведена эстафета «Зарница» для ребят из «Школы для детей с ограниченными возможностями здоровья».

Отличная погода, ласковой майское солнце собрали на площадке школы три команды ребят – из 8-х, 9-х и 10-х классов школы.

В эстафету «Зарница» включили прохождение полосы препятствий, надевание противогаза, переноску человека на носилках, неполную разборку автомата «Калашникова», метание гранаты.

Команды, состоящие из мальчишек и девчонок, лихо преодолевали препятствия, переносили на носилках своих товарищей.

Ребята производили неполную разборку АК,  имели возможность примерить на себя экипировку, почувствовать себя сотрудником полиции.

Непросто пришлось и сурдопереводчикам, сопровождавшим команды участников эстафеты. Ведь им приходилось следовать за командами бегом, а при работе с оружием и на выставке специальных средств еще и перевести ребятам специфические термины.

За этот день все ребята получили заряд бодрости, отличного настроения, уйму впечатлений и огромное количество фото на память.

 

Старший инспектор профессиональной подготовки

УМВД России по городскому округу Коломна

майор внутренней службы Дмитрий Солнцев.

.