Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

31.03.22

30 марта 2022 года в Долгопрудном на учебно-тренировочной базе спецподразделений полиции ГУ МВД России по Московской области прошли соревнования 4-го этапа Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и  Чемпионата ГУ МВД России - «Ветеранское многоборье». В них приняло участие около 130 ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области в возрасте старше 40 лет.

В программе соревнований были  жим штанги лежа  на горизонтальной  скамье, шахматы-блиц и стрельба из боевого ручного стрелкового оружия – упражнение ПБ-1 из 9мм пистолета Макарова.

Торжественное открытие одного из самых интересных и востребованных спортивных ветеранских мероприятий среди областных силовиков состоялось на плацу.  Там в  рамках открытия соревнований прошло награждение победителей и призеров соревнований Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта за 2021 год. Коллективам физической культуры были вручены дипломы, кубки и благодарственные письма от Общества «Динамо»,  лучшим сотрудникам - динамовские награды.

Участников соревнований приветствовали начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области полковник внутренней службы Александр Кравченко и  Председатель Совета ветеранов МОО ОГО ВФСО «Динамо» Юрий Панфилов.

В этом спортивном сезоне соревнования «Ветеранское многоборье» отметили свое 10-летие.

Задуманные организаторами десять лет назад, как  симбиоз спорта и качественного активного досуга для ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области, по мнению всех участников, полностью оправдали свое предназначение.

За десять лет проведения этих стартов участники  стали для молодых  сотрудников органов безопасности и правопорядка образцом умения сохранить спортивную форму в процессе многолетней службы.

Кстати, в этих соревнованиях самым возрастным участником стал Юрий Гордейчев (76)  из КФК МУ МВД России «Пушкинское», который пожелал тем, кто помоложе, чтобы продолжали следить за собой, всегда были в форме, регулярно занимались физической культурой и спортом.

В состав судейской бригады вошли сотрудники отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России, Московской областной организации Общества «Динамо», МАУ СОК «Яхрома», Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области.

Победителей и призеров соревнований «Ветеранское многоборье» организаторы наградили дипломами, кубками, медалями и ценными подарками от компании  FORWARD - экипировщика сборных команд России.

В ходе соревнований все желающие смогли  ознакомиться с постоянно действующей экспозицией, посвященной Истории спортивного Общества «Динамо» Московской области.

В личном зачете в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия третье место завоевал Алексей Тришин из Подольска с результатом 89 очков, вторым стал Алексей Кригер  из КФК-100 Росгвардия  с результатом 90 очков,  а победу одержал Сергей Свалов  из КФК-3  с результатом 91 очко.

В жиме штанги лежа на горизонтальной скамье третье место занял Владимир Иванов из  Шатуры  (43,54) , второе –  Роман Грибков  из 1 полка ДПС Север (47,35), а победителем стал Андрей Поличной из Зарайска (59,07).

В самом «азартном» виде соревнований - шахматном турнире третье место досталось Олегу Яковенко из Можайска,  второе - Сергею Галочкину из Химок, а победил Андрей Ибрагимов из Балашихи.

Стоит отметить, что результаты во всех видах программы  ветеранских соревнований, по сравнению с прошлым годом стали на порядок выше. Результаты первых мест в этих дисциплинах в прошлом году,  сегодня соответствуют лишь результатам третьих мест.

- Хочу отметить высокую подготовленность большинства участников этого шахматного турнира, и сказать, что такого азарта в прошлом сезоне было сравнительно  меньше - поделилась  судья соревнований по шахматам Любовь Золотова.

В командном зачете в третьей группе в Чемпионате ГУ МВД России по Московской области и Спартакиаде Московской областной организации Общества «Динамо» победила команда из КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, во второй группе - КФК ОМВД России по Можайскому г.о., в первой группе в динамовском зачете лучшими стали спортсмены из КФК-100 (Росгвардия по Московской области), а в зачете ГУ МВД России по Московской области - УМВД России по г.о. Подольск.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит за активное содействие в организации и проведении соревнований среди ветеранов органов безопасности и правопорядка -  Управление общественных и международных связей Общества «Динамо», командование и личный состав Специального полка полиции ГУ МВД России и Отряда специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по Московской области, специалистов по физической подготовке МАУ СОК «Яхрома», компанию «Шишкин Лес» г. Москва,   лично -  Генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест№11 , Заслуженного строителя РФ,  члена Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо», почетного динамовца Владимира Викторовича Шокурова и Генерального директора ООО «УК «ФОРВАРД», почетного динамовца Виталия Сергеевича Цыганкова.