Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

27.03.22

26 марта в 50-метровом бассейне «Кашалот» МАУ СОК "Яхрома" стартовали  Открытые детские соревнования по плаванию МОО ОГО ВФСО «Динамо» - «Кашалот-Космос», приуроченные ко Дню космонавтики.

В стартах в «длинной» воде приняли  участие почти 600 детей в возрасте 7–15 лет из Москвы, Дмитрова, Балашихи, Долгопрудного, Домодедово, Королёва, Лыткарино, Пересвета, Рузы, Одинцово,  Краснознаменска, Фрязино, Химок, Пушкино, Ивантеевки, Ногинска, Сергиев Посада, Электростали, Фрязино.

В 2022 году  детский плавательный проект «Кашалот» отмечает своё десятилетие. За это время в детских соревнованиях по плаванию приняло участие почти 25000 (!) детей и подростков, в том числе и с ограниченными возможностями здоровья.

В программу стартов для начинающих  спортсменов вошли дистанции 50 м всеми стилями, стометровки на спине и вольным стилем, а  спортсмены старшей возрастной группы проверяли себя на всех «полтинниках» и «сотнях», а также на дистанциях 200 м вольным стилем, на спине и комплексным плаванием.

Соревнования прошли в двух отделениях: утреннем -  для ребят помладше и вечернем для старших возрастных групп.   Организаторами было сделано все, чтобы соревнования прошли комфортно и результативно как для детей, так и их родителей, представителей, тренеров.

С уверенностью можно сказать, что на протяжение десятилетия,  с помощью современных компьютерных технологий, разработанных главным специалистом IT МОО ОГО ВФСО «Динамо» Виталием Семеновым, «Кашалот» поддерживает организацию детских соревнований на должном уровне. В соревнованиях сведены к минимуму все паузы и ожидания, номера своих заплывов, «тумбочку» и время старта юные спортсмены знают за день до их начала. От юных пловцов требуется лишь следить за номером заплыва на табло, принять старт, а сразу же, выйдя из воды, подойти к стенду информации и, узнав о результате, получить заслуженную награду и пройти вместе с тренером в  зону фотосессии, чтобы запечатлеть это спортивное  событие на память.

 В ходе соревнований работали  сразу несколько информационных площадок для отслеживания результатов спортсменов, а специалистом IT МАУ СОК «Яхрома» Максимом Кораблевым  была обеспечена on-line трансляция соревнований, посмотреть детские старты могли все желающие.

Большую помощь  организаторам  оказали представители  волонтерского общественного движения ГБПОУ МО «Дмитровский техникум».

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит за помощь в организации и проведении соревнований Управление физической культуры и спорта Дмитровского городского округа, руководство и сотрудников МАУ СОК "Яхрома" и бассейна "Кашалот", волонтеров общественного движения ГБПОУ МО «Дмитровский техникум», компанию «Шишкин Лес», Дмитровское телевидение «Вечерний Дмитров»,  лично - Генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест №11», Заслуженного строителя РФ, члена Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо»,  почетного динамовца Владимира Викторовича Шокурова , а также тренеров и родителей - за организованность и самодисциплину! 

 МОО ОГО ВФСО «Динамо»

РЕЗУЛЬТАТЫ