Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

03.03.22

 

В Специальном полку полиции ГУ МВД России по Московской области прошли традиционные соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные Дню защитника Отечества.

 Огневая подготовка - является одним из основных видов профессиональной подготовки для сотрудников Специального полка полиции ГУ МВД России,  сотрудникам подразделения необходимо обладать не только устойчивым навыком правомерного применения оружия, но и уметь быстро обнаружить цель и вести огонь в различной обстановке, в том числе из-за укрытия.

В соревнованиях приняли участие все руководители среднего и старшего начальствующего состава, а также команды, сформированные из числа личного состава строевых подразделений.

В соответствии с Положением о соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового  оружия в Специальном полку полиции ГУ МВД России были отработаны различные упражнения стрельб, в том числе и такие, где огонь велся из стационарной позиции по неподвижной цели, скоростной стрельбе по множественным целям после силовой нагрузки с имитацией условий реальной боевой обстановки, где участникам необходимо было неоднократно менять позицию и проявить молниеносную реакцию, продемонстрировать навыки оказания первой медицинской помощи.

Место каждого сотрудника в рейтинговой таблице определялось меткостью стрельбы и затраченным временем на выполнение упражнения, именно поэтому борьба получилась упорной, где счет шел на секунды.

Целю соревнований было определение наиболее подготовленных сотрудников, а также практическое закрепление личных навыков стрельбы               в экстремальных условиях.

По результатам соревнований в командном зачете места распределилась следующим образом:

I место – команда роты № 1 батальона № 3 СПП;

II место – команда роты № 2 батальона № 3 СПП:

III место – команда роты № 2 батальона № 1 СПП.

 

Командование Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области поздравляет победителей и призеров с достигнутыми результатами в соревнованиях по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященных Дню защитника Отечества и желает больших успехов в службе и спорте!

ФОТО: Специальный полк полиции ГУ МВД России по Московской области.