Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

27.08.21

 

26 августа в Можайской воспитательной колонии состоялись традиционные спортивные соревнования I этапа XII Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях.

Мероприятие проводилось с соблюдением всех действующих санитарно-эпидемиологических правил.

Организаторами соревнований стали УФСИН России по Московской области,  Московская областная организация Общества «Динамо»,  Центральный Совет Общества «Динамо» и  Детский фонд «Динамо».

Участников соревнований приветствовали Начальник УФСИН России по Московской области, член Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо», генерал-майор внутренней службы Александр Ветров,  советник председателя Общества «Динамо» генерал-майор милиции  Владимир Тимошин, Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», мастер спорта международного класса России Павел Рыженков, начальник отдела физической культуры и спорта Администрации Можайского г.о. Михаил Кузнецов и почетный гость мероприятия - многократный абсолютный чемпион мира по армрестлингу среди профессионалов, неоднократный победитель и призёр кубков России по силовому экстриму, атлет Профессиональной лиги силового экстрима В.Турчинского, мастер спорта России международного класса Денис Цыпленков.

 В программу спартакиады организаторы включили сдачу нормативов из комплекса ГТО,  соревнования по армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната, волейболу и футболу, настольному теннису. Соревнования проходили с учетом возрастных групп воспитанников учреждения, у каждого подростка была возможность выступать в нескольких видах программы соревнований.

 Оценивали воспитанников специалисты отдела по физической культуре и спорту Управления образования и отраслей социальной сферы, спортивных школ и Дворца спорта «Багратион»  Можайского г.о., спортивный актив из числа  сотрудников и ветеранов  ОМВД России по Можайскому городскому округу.

 Пока судьи подводили итоги соревнований, профессиональный армрестлер Денис Цыпленков провел с воспитанниками  колонии  мастер-класс по армрестлингу и занятие по  поднятию EZ-штанги на бицепс сидя и стоя. После этого в актовом зале воспитательного учреждения ребятам показали еще и видео материалы с выступлений Дениса на международных соревнованиях и об установленных им рекордах.

Стоит отметить, что именитый спортсмен ранее  встречался с воспитанниками колонии в июне этого года и даже дал ряд  самостоятельных заданий по физической подготовке и армрестлингу ребятам  на лето.

- Вообще,  сегодня меня удивили многие, понравилось, что ребята ответственно отнеслись к моим наставлениям - сказал Денис Цыпленков.

Победителей и призеров I этапа ХII Всероссийской спартакиады организаторы  наградили  дипломами, медалями, кубками и сладкими подарками, а для дальнейших занятий спортом - подарили спортивный инвентарь.

 Принять участие  во II-м этапе Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, нынешние победители и призеры Можайской воспитательной колонии смогут уже в октябре этого года. 

 Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит руководство и коллектив ОМВД России по Можайскому г.о, Управления образования и отраслей социальной сферы, спортивных школ и Дворца спорта «Багратион» Можайского г.о.,   лично: Командира Специального полка полиции ГУ МВД России по Московской области, члена Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо» полковника полиции Романа Зайцева,  Генерального директора ЗАО «Ступинский химический завод» Василия Гаврикова, многократного абсолютного чемпиона мира по армрестлингу среди профессионалов, неоднократного победителя и призёра  кубков России по силовому экстриму, атлета Профессиональной лиги силового экстрима В. Турчинского, рекордсмена книги рекордов России. Мастера спорта России международного класса по жиму лёжа. Мирового рекордсмена по строгому поднятию на бицепс, мирового рекордсмена по поднятию штанги на бицепс стоя Денис Цыпленкова за помощь в организации и проведении соревнований  среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях.

За освещение спортивного праздника – коллектив Программы  

« Чрезвычайное происшествие» Телекомпании НТВ.

Сотрудникам и воспитанникам Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области новых спортивных и творческих побед!

Московская областная организация Общества «Динамо»

         

 ВИДЕО (НТВ)