Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

08.06.21

    6 июня в ФКУ Можайская ВК УФСИН России по Московской области состоялся интересный мастер-класс по армрестлингу.

    Практическое занятие с воспитанниками МВК провел многократный абсолютный чемпион мира по армрестлингу среди профессионалов, неоднократный победитель и призёр кубков России по силовому экстриму, атлет Профессиональной лиги силового экстрима В. Турчинского, рекордсмен книги рекордов России. МСМК по жиму лёжа. Мировой рекордсмен по строгому поднятию на бицепс, мировой рекордсмен по поднятию штанги на бицепс стоя Денис Цыпленков.

    Встреча с сильнейшим рукоборцем состоялась прямо на спортивной площадке. Подростки, приметив атлета, быстро установили стол для армспорта и устремились к занятиям.

    С первой встречи Денис Цыпленков сумел  стразу расположить к себе ребят и заинтересовать их этим видом спорта.

    Профессиональный спортсмен рассказал ребятам о том, как сам пришел в армспорт. Поделился секретами своих тренировок, дал советы как безопаснее заниматься борьбой на руках.

    Как и полагается, практические занятия начали с разминки, лучшим упражнением здесь стало «отжимание с хлопком» для укрепления кистей рук и развития взрывной силы и скорости, Денис также сказал, что полезным упражнением здесь будет «подтягивание на перекладине разными хватами».

    После разминки все собравшиеся устремили свои взгляды к столу для армрестлинга, здесь Денис Цыпленков предложил ребятам сразу несколько упражнений для развития  навыков в этом виде спорта.

    После сказанного, ребята сами померялись силой со своими сверстниками, знаменитый гость следил за правильностью выполнения ребятами  упражнений.

    Стоит отметить, что армспорт входит в программу ежегодной Всероссийской спартакиады  несовереннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. В августе этого года в Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области планируется проведение первого этапа уже двенадцатых по счету соревнований.

    Денис Цыпленков дал ребятам несколько  заданий на лето и заверил ребят, что приедет на  соревнования проверить их физическую подготовленность,  даст еще несколько полезных уроков, причем не только по армпорту.

     Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит за помощь в организации физкультурно-спортивного мероприятия среди несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в ФКУ Можайская ВК УФСИН России по Московской области Командование Полка полиции (по охране общественного порядка проведении массовых мероприятий) ГУ МВД России по Московской области и руководство МУ МВД России «Ногинское», профессионального спортсмена Дениса Цыпленкова - за интересный мастер-класс для подросков по армрестлингу!

 

МОО ОГО ВФСО «Динамо»