Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

20.04.21

 

16 апреля исполнилось 80 лет актеру театра и кино, народному артисту России, режиссеру, сценаристу, почетному динамовцу Сергею Петровичу Никоненко.

В творческой биографии актера около 300 актерских и режиссерских работ.

Сергей Петрович Никоненко с  1994 года — директор Есенинского культурного центра в Москве, с 2013 года – член Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо», с 2015 года – президент Гильдии актеров кино.

В разных городах России, при появлении афиши антрепризного спектакля с фамилией С.П.Никоненко – всегда гарантия переполненных залов. Он артист, которого любят миллионы зрителей.

19 апреля в Центральном Доме кинематографистов в Большом зале состоялся юбилейный вечер народного артиста России С.П.Никоненко.

Торжественное мероприятие началось с поздравительной телеграммы адресованной юбиляру от Президента России Владимира Владимировича Путина.

В вечере приняли  участие: Народные артисты России Дмитрий Харатьян,  Ольга Остроумова, Ольга Погодина, Заслуженная артистка Ольга Кабо,  артисты театра и кино Иван Залютаев, Сергей Маховиков, Анатолий Журавлев, Игорь Христенко, Трио «Реликт», песенно-инструментальный ансамбль «Радуница».

Слова благодарности народному артисту на юбилейном вечере прозвучали за воплощение на экране ярких, честных персонажей – сотрудников органов безопасности и правопорядка.

Сергей Петрович является членом старейшего в стране Общества «Динамо» с далекого 1951 года. Сегодня, являясь активным общественным деятелем, проводит большую работу в Московской областной организации Общества «Динамо» с сотрудниками органов безопасности и правопорядка, ветеранами, детьми и подростками, в том числе оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

В юбилейном вечере приняли участие и  сотрудники Московской областной организации Общества «Динамо», которые от имени всех динамовцев страны поздравили народного артиста РСФСР, почетного динамовца Сергея Петровича Никоненко с Юбилеем и вручили высшую награду Общества «Динамо» - «За заслуги в развитии динамовского движения».

МОО ОГО ВФСО «Динамо»