Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

12.04.21

Сотрудники различных подразделений УМВД России на комплексе «Байконур» приняли участие в спортивных мероприятиях, посвященных 60-летию первого полета в космос Ю.А. Гагарина.

Целью мероприятий стала популяризация здорового образа жизни, приобщение сотрудников полиции к физкультуре и спорту, активный отдых и сплочение коллектива.

В общегородском велопробеге приняли участие 25 полицейских, стартовавших с «Гагаринского старта»  — это площадка, с которой 12 апреля 1961 года с запуска ракеты «Восток» с одноименным космическим кораблем и космонавтом Юрием Гагариным началась новая эра освоения космоса. Спортсмены финишировали на площади Ленина. Все сотрудники достойно преодолели дистанцию длиной 34 километра, достигнув заветной цели. На финише велопробега, участники мероприятия  были награждены памятными сертификатами.

В легкоатлетическом пробеге приняли участие 34 спортсмена из числа сотрудников полиции. Команда УМВД России на комплексе «Байконур» заняла почетное третье место в «Звёздной эстафете». Победителям спортивных соревнований были вручены медали, кубки и грамоты.

Среди жителей города прошли соревнования по гиревому спорту, в котором также приняли участие 7 стражей правопорядка. Команда УМВД заняла почетное перовое место.

В бассейне «Орион» прошло первенство по плаванию среди женщин и мужчин на дистанции 50 и 1500 метров, в котором приняли участие 13 сотрудников. Соревнования прошли в праздничной и дружеской обстановке и еще раз доказали, что в УМВД России на комплексе «Байконур» служат энергичные и спортивные сотрудники.

Заряд энергии и хорошего настроения, полученный в эти дни, сохранится в памяти каждого участника очень надолго.

Пресс-служба УМВД России на комплексе «Байконур»