Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

02.04.21

С 30 марта по 1 апреля 2021 года в Стрелковом клубе «Объект» в г. Дзержинский состоялись традиционные соревнования по стрельбе из  боевого ручного огнестрельного оружия,  памяти Героя России Ф.Я. Якупова - третий этап Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области по служебно-прикладным и массовым видам спорта.

Открыл соревнования Первый заместитель Председателя Московской областной организации Общества «Динамо», мастер спорта международного класса Павел Рыженков.

Добрые и напутственные слова участникам соревнований сказал специальный гость мероприятия известный актер театра и кино, Заслуженный артист России, лауреат премии ФСБ России Алексей Вертков.

На огневые рубежи крупнейшего в Европе закрытого стрелкового комплекса вышло 118 сотрудников и  54 сотрудницы органов безопасности и правопорядка Подмосковья из 56-ти коллективов физической культуры.

В программу соревнований у мужчин традиционно вошли упражнения из 9 мм пистолета Макарова: ПБ-3 (5 пробных + 30 зачетных выстрелов по мишени №4 (черная с кругами) и ПБ-8 (8 выстрелов после передвижения с ограничением времени). Женщины выявляли сильнейших в упражнении  ПБ-2 (5 пробных + 20 зачетных).

30 марта соревновались коллективы 3-й зачетной группы. В командном зачете динамовской Спартакиады и Чемпионата областного Главка МВД  победили спортсмены КФК ОМВД России по г.о. Жуковский, второй стала команда КФК ОМВД России по г.о. Зарайск, третьей – команда КФК ОМВД России по Рузскому г.о.

В личном зачете у женщин сохранила первенство и улучшила свой прошлогодний результат Наталья Пронькина из Зарайска (186 очков). Второй стала Ирина Николаева из Жуковского с результатом  184 очка. Третье место заняла Алина Веригина из Рузы  (182).

У мужчин в упражнении ПБ-3 победил Александр Зартдинов из Рузы с результатом  263 очка, обойдя лидера прошлого сезона Алексея Забненского  из Зарайска (254). Дмитрий Желтяков из Жуковского занял третье место с результатом  252 очка.

В упражнении ПБ-8 сразу три участника показали одинаковый суммарный результат - 75 очков. По качественным показателям сохранил за собой прошлогоднее лидерство Николай Почтарев из КФК Протвино, второе место у Максима Щербинина из Лотошино, третье место занял Роман Костерин из Жуковского.

Во второй группе, которая вышла на старт 31 марта, в командном зачете не оставили шансов соперникам спортсмены КФК УМВД России по г.о.

Химки, победившие и в Спартакиаде, и в Чемпионате. Второе место завоевала команда КФК Полка полиции ГУ МВД России. Третье место заняли спортсмены из Шатуры.

В личном зачете у женщин победила Любовь Химкова из Химок (187 очков), второе место у Екатерины Лабурец из Полка полиции (183), третье у Екатерины Прытковой из Шатуры (181). У мужчин в упражнении ПБ-3 сильнее других был Эдуард Поляков из Ленинского (277 очков), вторым с таким же количеством очков, но с худшим качеством стал Артем Стенько из  Химок, третьим - Максим Мишунин из Полка полиции (261).перникам спортсмены КФК УМВД России по г.о.

В упражнении ПБ-8 химчанин Артем Стенько реабилитировал себя за второе место «в стойке» и победил с результатом 75 очков, второе место у  Эдуарда Иванюка  из КФК-2 (в/ч 51952), третьим стал Эдуард Поляков  из Ленинского (оба – 74 очка, качество).

Сильнейшая, 1-я группа, вышла на огневой рубеж 1 апреля. В классическом противостоянии фаворитов областного стрелкового спорта чемпионами динамовской Спартакиады стала команда КФК-3, второе место заняли спортсмены  из КФК-24, потеснив на третье место прошлогоднего серебряного призера - КФК-10 (МОФ МосУ МВД России). В зачете Чемпионата областного Главка МВД  с третьего на первое место по сравнению с прошлым сезоном переместилась команда  МУ МВД России «Ногинское», второе место «закрепила» за собой команда из МУ МВД России «Раменское»,  "бронза" досталась стрелкам МУ МВД России «Балашихинское».

В личном зачете у женщин  сильнейшей была Анна Сапронова из КФК-3 с выдающимся результатом – 196 очков. Второе место у Нины Кавериной из  КФК-24 (190), третье у Марии Бгатовой из  Ногинска (187).

Показав мастерский результат (282 очка) победителем в упражнении ПБ-3 стал Георгий Костерин из Балашихи, вторым - Игорь Кузнецов из КФК-24 (274), третьим - Юрий Корепанов из КФК-3 (272). В упражнении ПБ-8 победил Илья Егоров  из КФК-3 (77 очков), второе место у ветерана динамовского стрелкового спорта Евгения Резникова из Мытищ (76), третье у  Акима Коглина из  КФК-10 (МОФ МосУ МВД России) -75.

Судейство соревнований обеспечивалось сотрудниками отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России, УМВД России по г.о. Химки и Московской областной организации Общества «Динамо» при содействии СК «Объект».

Победителей и призеров соревнований наградили дипломами, медалями и кубками.

После трех этапов областной динамовской Спартакиады и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области в третьей зачетной группе лидирует КФК Зарайска, вторыми идет коллектив Рузы, третьим – КФК Жуковского. Во второй группе в обоих зачетах сохраняется многолетний консенсус – Химки, Полк полиции, Шатуры.

В первой группе Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» лидирует КФК-24, вторым идет КФК Подольска, третьим  - КФК-3. В зачете ГУ МВД России лидирующая тройка выглядит так – Балашиха, Подольск, Мытищи.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит за помощь в организации  и проведение соревнований представителей команд КФК, руководство и сотрудников Стрелкового клуба «Объект», руководство УМВД России по Одинцовскому г.о., командование Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, компанию «Шишкин Лес», за освещение мероприятия программу «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ.

Московская областная организация Общества «Динамо»