Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

19.03.21

18 марта  в 50-метровом бассейне «Кашалот» в подмосковной Яхроме состоялись соревнования по плаванию - второй этап  Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата областного Главка МВД.

В них приняли участие сотрудники органов безопасности и правопорядка Подмосковья, члены их семей, воспитанники спортивных школ и ветераны. Всего  на старт вышло около 200 спортсменов.

Участников соревнований приветствовали Глава Дмитровского городского округа, член Совета МОО «Динамо» Илья Поночевный, заместитель начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС ГУ МВД России по Московской области, полковник внутренней службы Сергей Давыдов, Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВСФО «Динамо», мастер спорта международного класса Павел Рыженков.

Участникам - мужчинам и подросткам (в зачете динамовской Спартакиады допускалось участие спортсменов из региональных спортшкол в возрасте от 14 до 18 лет) предстояло проплыть две 50-метровые дистанции разными стилями. Женщины и ветераны преодолевали свои «полтинники» вольным стилем.

В личном зачете у женщин победила Кудинова Екатерина из КФК Полка полиции ГУ МВД России, второе место заняла Ангелина Анисимова (КФК МОФ МосУ МВД России), третье – Алина Демкина из КФК Управления Росгвардии по Московской области.

Среди ветеранов  лучшим стал Евгений Исаев из КФК-24, вторым финишировал росгвардеец  Геннадий Аставшев, третьим – Владимир Виноградов из Орехово-Зуево.

Данил Пасынков  (КФК Полка полиции ГУ МВД) стал первым в плавании  на спине  и вольным стилем. Сергей Фесиков КФК МУ МВД «Мытищинское» в брассе и баттерфляе.

В командном зачете Чемпионата ГУ МВД России и Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» в третьей группе победили пловцы Зарайска, второе место досталось спортсменам Протвино, третье – Лобни.

Во второй группе в обоих зачетах лучшей была команда Полка полиции ГУ МВД России, второе место у команды Протвино, третье место заняли пловцы Шатуры.

В первой группе в зачете Чемпионата областного Главка МВД победу одержала команда Подольска, на втором месте – Балашиха, на третьем – Раменское. Подольские пловцы победили и в зачете Спартакиады, опередив занявшую второе место команду КФК-24 и, ставших бронзовыми призерами курсантов Московского филиала Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя.

Судейство соревнований обеспечивалось сотрудниками МАУ СОК «Яхрома».

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит  коллектив и лично Директора МАУ СОК «Яхрома» Валерия Удалова, газету «Дмитровский вестник», телестудию «Вечерний Дмитров», а также писателя Игоря Алексеева за содействие  в организации, проведении и освещении соревнований по плаванию среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области.