Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

23.02.21

   С 10 по 22 февраля  2021 года в МАОУ Домодедовской средней школе № 8 в рамках совместного пилотного проекта «Школьный кинозал» по организации  внеурочной деятельности с учениками старших классов состоялся показ документальных фильмов созданных Продюсерским центром «Динамо».

     Организаторами культурно-познавательного мероприятия выступили МАОУ Домодедовская средняя школа № 8, АНО Продюсерский центр «Динамо» и Московская областная организация Общества «Динамо».

     Мероприятие проводилось в преддверии  Дня  защитника Отечества,  направлено на формирование у подростков  творческой активности, творческого отношения к действительности в про­цессе обучения, духовно-нравственных ценностей, культурных традиций, патриотизма, пропаганды спорта и здорового образа жизни.

    АНО Продюсерский центр “Динамо” - российская многопрофильная продюсерская компания, специализирующаяся на реализации социально-значимых проектов в области культуры и спорта, производстве документального кино и выпуске серии книг «Легенды и судьбы». В основе деятельности Продюсерского центра “Динамо” заключается идея сохранения спортивного, духовного и культурного наследия России.

     Школьную фильмотеку пополнили сразу несколько новых тематических документальных фильмов созданных в  2020 году:  "СВЕТЛАНА РОМАШИНА. НА ВОЛНЕ МЕЧТЫ", «ИГОРЬ ЧИСЛЕНКО. УДАР ФОРВАРДА», «ВИКТОР ЦАРЕВ. КАПИТАН ВЕЛИКОЙ КОМАНДЫ» и другие, всего восемь документальных кинокартин. Жизнеутверждающие фильмы, героями которых являются прославленные отечественные спортсмены.

   - Сейчас интернет переполнен различными фильмами,  к сожалению, не все они несут в себе то, что необходимо для развития всесторонней  и гармоничной личности подростка.  Документальное кино от «Динамо» нам всем понравилось - сказала директор МАОУ Домодедовской средней школы № 8 Ольга Комарницкая.

    С документальными киноновинками  Продюсерского центра «Динамо» ознакомилось  более 150 старшеклассников и учителей школы.

    Вот что сказали ребята:

- Эти фильмы, действительно, важны. Они необходимы для того, чтобы не забывать о спортивных достижениях нашей великой страны.

- Яркие примеры выдающихся спортсменов мотивируют нас на достижения!

     Зрители выразили  желание о продолжении  работы школьного кинозала, культурного коллективного просмотра интересных и познавательных кинофильмов.

     Кстати, стоит отметить, что в школе есть киностудия, где юные кинолюбители учатся самостоятельно создавать кино и мультфильмы.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит АНО Продюсерский центр «Динамо» за помощь в организации детско-юношеских культурно-познавательных мероприятий.

 

МОО ОГО ВФСО «Динамо»