Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

01.02.21

31 января 2021 года  в спортивном зале МАОУ Домодедовской СОШ № 4 с УИОП состоялась первая открытая тренировка  по настольному теннису МБУ «СШОР "Олимп", посвященная Дню воинской славы России (Сталинградская битва).

Мероприятие проводилось с целью привлечения детей и подростков к регулярным и систематическим занятиям физической культурой и спортом, профилактики правонарушений и преступлений в молодежной среде, воспитания нравственности и патриотизма.

 Всего в  открытой тренировке по настольному теннису приняли  участие почти 100 юных поклонников настольного тенниса  в возрасте от 9 до 15 лет.

Участников мероприятия приветствовали заместитель начальника отдела Московской областной организации Общества «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Королев и тренер по настольному теннису МБУ «СШОР «Олимп», судья второй категории Лилия  Костеневич. 

- Это наше первое мероприятие, которое провели  сегодня с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм после продолжительного перерыва,  учебно-тренировочные занятия  продолжим уже  на системной основе - сказала главный судья соревнований  МБУ «СШОР «Олимп» Лилия Костеневич.

      Открытая тренировка  проводилась согласно правилам Всероссийской федерации настольного тенниса: на большинство-из трех партий до 11 очков, финалы на большинство-из пяти партий до 11 очков, в группах среди мальчиков и девочек 2011 года рождения и моложе, 2009-2010г.г., 2006-2008г.г., юношей и девушек 2005 г. рождения и старше.

- Занимаюсь настольным теннисом полтора года, сегодня это моя первая награда в жизни! - радостно заявила взрослым обладательница кубка за третье место в возрастной группе 2009-2010г.  Мария  Голубкова. Во время самоизоляции занятий не было, поэтому чтобы держать себя постоянно в форме ежедневно занималась чеканкой мяча и даже установила свой собственный рекорд, поочередно начеканила 249 раз - рассказала школьница.

       По итогам стартов  победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены дипломами, кубками и медалями, сувенирами  и сладкими наборами.

     Спортшкола «Олимп», которая   взаимодействует с Московской областной организацией Общества «Динамо» с июня 2009 года осуществляет спортивную подготовку детей и подростков по  всестилевому каратэ, боксу, дзюдо, самбо, спортивной борьбе, универсальному бою, грепплингу, спортивной аэробике, волейболу, баскетболу, лапте, лёгкой атлетике и  лыжным гонкам, с недавнего времени по паралимпийскому виду спорта ПОДА-плаванию.

    За высокие достижения на международных и всероссийских соревнованиях   в конце ноября 2020 года решением коллегии Министерства спорта Российской Федерации домодедовской спортивной школе «Олимп» было присвоено звание школы олимпийского резерва.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит Управление общественных и международных связей Общества «Динамо», Командование Полка полиции ГУ МВД России по Московской области и компанию «Шишкин Лес» за помощь в организации детского  мероприятия.

Фото: Лев Губин