Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

30.12.20

   29 декабря 2020 года в городском округе Домодедово в новом современном и комфортабельном  детском саду «Сказка» прошло экспериментальное  методико-практическое мероприятие с детьми и их воспитателями по предупреждению дорожно-транспортной безопасности.

     Организаторами мероприятия  выступили: Дошкольный отдел Управления образования Администрации г.о. Домодедово,  МАДОУ детский сад № 36 «Сказка», ОГИБДД УМВД России по г.о. Домодедово, Московская областная организация Общества «Динамо», Полк полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий)  ГУ МВД России по Московской области, при содействии Управления общественных и международных связей Общества «Динамо».

   В веселых и познавательных конкурсах и эстафетах  приняли участие воспитанники  «Сказки»   старшего и подготовительного возраста.

     Мероприятие с дошкольниками проводилось в рамках сетевого  взаимодействия с правоохранительными органами.

   Как и полагается, в нынешней санитарно-эпидемиологической обстановке, гостей в «Сказку» не позвали, но при этом  там устроили необычное онлайн- занятие.

   К участникам конкурсов обратились представители Полка полиции ГУ МВД России по Московской области и ОГИБДД УМВД России по г.о.Домодедово, которые   поздравили всех присутствующих с участием в мероприятии  по ПДД.

   Как и полагается в таких мероприятиях, обучение начали с теории в учебном классе. Наставник,  государственный инспектор дорожного надзора  ОГИБДД  УМВД России по г.о.Домодедово,  старший лейтенант полиции Александр Новиков  с экрана монитора, рассказал  о теоретических вопросах  по правилам дорожного движения и личной безопасности воспитанников детского сада в  период новогодних каникул.

     Затем перешли к практике.  Старший инструктор по служебной и боевой подготовке отделения  по кадровой  и воспитательной работе Полка полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) ГУ МВД России по Московской области, капитан полиции Владимир Кузнецов, аналогичным способом,  рассказал   ребятам о порядке выполнения  нескольких интересных практических заданий. 

   Полицейские Полка полиции ГУ МВД России специально к этому мероприятию подготовили методический видеоматериал  о том,  как они  на служебных автомобилях,  на своем учебном автодроме,    наглядно  демонстрируют   правильность и техничность  выполнения заданий.

Эти же общеобразовательные упражнения, по условиям практического конкурса, предполагалось  выполнить дошкольникам на своей импровизированной  авто площадке  и своих  «полицейских автомобилях».   

      Здесь   необходимо было пройти    автослалом (упражнение «Змейка»  и «Скоростное маневрирование»).

После этого, продолжили  участием в физкультурно - спортивной эстафете с препятствиями и в конкурсах на меткость - «Попади в цель»  и «Кольцеброс».

     Стоит отметить, что  воспитанники детского сада «Сказка»  подошли очень серьезно  к решению всех поставленных задач и при поддержке своих воспитателей абсолютно все справились с  заданиями.

   - На наших ребят очень сильно повлияло такое  онлайн - общение с сотрудниками правоохранительных органов, в особенности - наглядные примеры выполнения предложенных заданий и упражнений,  дети подошли к их выполнению со всей ответственностью - рассказала воспитатель высшей квалификационной категории детского сада №36 «Сказка» - главный  судья конкурсов и соревнований Юлия Тропина.

     Кроме того, воспитатели вместе с детьми еще и приняли участие в совместном творческом конкурсе - своими руками изготовили   новые дорожные знаки.

     В завершении такого интересного и полезного мероприятия, с экранов мониторов опять же, стражи порядка  поздравили ребят с наступающим Новым годом, а воспитатели  вручили  всем участникам дипломы,  сладкие  подарки и сувениры со световозвращающими  элементами.

Однако  и здесь сюрпризы организаторов не закончились,  также  участников мероприятия поздравил  исполнитель главной роли  Семена Светофорова, капитана полиции, старшего инспектора ДПС в  популярном сериале  «Семья Светофоровых»  известный российский актер театра и кино Алексей Моисеев.

    Довольные и счастливые воспитанники «Сказки»  поблагодарили своих онлайн-гостей за интересное  и полезное  занятие,  записав с воспитателями  свое видеопоздравление с наступающими новогодними праздниками.

   - Обязательное соблюдение санитарно-гигиенических требований, в сегодняшней обстановке,  ни сколько не повлияло на  творческое и конструктивное проведение нашего совместного мероприятия по предупреждению дорожно-транспортной безопасности - поделилась заведующий детским садом №36 «Сказка» Анна Королева.

   Новое  методико-практическое мероприятие  стало также хорошим примером для  молодых  воспитателей детского сада МАДОУ № 36«Сказка» в проведении занятий по предупреждению дорожно-транспортной безопасности  с детьми.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит    ЗАО «Мособлстройтрест №11»  и  ООО «КЭМП-ДОМОДЕДОВО»  за активную помощь в организации  экспериментального методико-практического мероприятия по  предупреждению дорожно-транспортной безопасности  с детьми.

 

МОО ОГО ВФСО «Динамо»