Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

27.08.20

26 августа в Можайской воспитательной колонии состоялись спортивные соревнования I этапа XI Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Нынешнее мероприятие провели по всем правилам санитарно-эпидемиологической обстановки, всем участникам замерили температуру, обеспечили защитными масками и перчатками и др.

Организаторами этого традиционного спортивного  мероприятия стали УФСИН России по Московской области,  Московская областная организация Общества «Динамо»,  Центральный Совет Общества «Динамо» и  Детский фонд «Динамо».

Участников соревнований приветствовали Начальник УФСИН России по Московской области генерал-майор внутренней службы Александр Ветров, старший инспектор по особым поручениям УСПВР ФСИН России, майор внутренней службы Айрат Алимов, начальник отдела по работе с детьми Общества «Динамо» полковник внутренней службы Наталья Иноземцева, Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», мастер спорта международного класса Павел Рыженков и почетный гость мероприятия - мастер спорта международного класса, двукратный чемпион мира по атлетическому фитнесу и культуризму (WFF-WBBF) Николай Абрамов.

Напомним, что в 2019 году, по итогам Х юбилейной Всероссийской  спартакиады Можайская воспитательная колония УФСИН России по Московской области впервые в истории заняла второе общекомандное место.

По этому поводу, в рамках торжественного открытия соревнований воспитанникам колонии вручили заветный кубок, а руководителям и сотрудникам УФСИН России - динамовские награды.

 В программу спартакиады организаторы включили сдачу нормативов из комплекса ГТО,  соревнования по армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната, волейболу и футболу, настольному теннису. Соревнования проходили с учетом возрастных групп воспитанников учреждения, у каждого подростка была возможность выступать в нескольких видах программы соревнований.

 Несмотря на переменчивую в этот день погоду  организаторы сделали все возможное, чтобы  мероприятие  прошло в формате яркого изапоминающегося праздника.

Оценивали воспитанников специалисты отдела по физической культуре и спорту Управления образования и отраслей социальной сферы  Можайского г.о., спортивный актив из числа  ветеранов  ОМВД России по Можайскому городскому округу.

 Пока судьи подводили итоги, титулованный атлет Николай Абрамов провел с воспитанниками  колонии тематическую встречу и мастер-класс по подтягиванию на перекладине и отжиманию на брусьях.  В целом, поговорили и о спорте, и о жизни. Звезда международного атлетизма даже признался подросткам в том, что и у него  был тяжелый жизненный случай, но это лишь стало поводом для того чтобы исправить себя и выбрать правильное направление  в жизни. Профессиональному фитнес - тренеру Николаю Абрамову показали спортивный зал и инвентарь для занятий атлетической гимнастикой.

По сложившейся традиции начальник Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области полковник внутренней службы Олег Меркурьев ознакомил гостей с учебно-спортивной инфраструктурой колонии и школьным музеем с диарамой Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Победителей и призеров I этапа ХI Всероссийской спартакиады организаторы  наградили  дипломами, медалями, кубками и сладкими подарками, а для дальнейших занятий спортом  подарили спортивный инвентар Гости  оценили и творческий конкурс «Динамо» - глазами детей», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне

 Принять участие  во II-м этапе Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, нынешние победители и призеры Можайской воспитательной колонии смогут уже в октябре-ноябре этого года. 

 Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит руководство и коллектив ОМВД России по Можайскому г.о,  УМВД России по Одинцовскому г.о., Управления образования и отраслей социальной сферы Можайского г.о.,   лично: Командира Полка полиции (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) ГУ МВД России по Московской области, члена Совета МОО ОГО ВФСО «Динамо» полковника полиции Романа Зайцева,  Генерального директора ЗАО «Ступинский химический завод» Василия Гаврикова, мастера спорта международного класса, двукратного чемпиона мира по атлетическому фитнесу и культуризму Николая Абрамова за помощь в организации и проведении соревнований  среди несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях.

За освещение спортивного праздника – коллектив Программы  

« Чрезвычайное происшествие» Телекомпании НТВ.

Сотрудникам и воспитанникам Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области новых спортивных и творческих побед!

Московская областная организация Общества «Динамо»


              ВИДЕО (НТВ)