Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

07.11.19

7 ноября в преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в спортивном корпусе «Маяк» прошел турнир по самбо среди подразделений УМВД России на комплексе «Байконур» и силовых структур города. В турнире приняли участие 47 человек, которые состязались в различных весовых категориях.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали руководители городской администрации, правоохранительных органов Российской Федерации и Республики Казахстан, предприятий и учреждений Байконура. Первый заместитель главы городской администрации Виктор Лопаткин и начальник УМВД России на комплексе «Байконур» полковник полиции Алексей Кузьмин поздравили участников  с предстоящим праздником и пожелали им высоких результатов, достойных соперников и честной спортивной борьбы.

Победителями соревнований по боевому самбо стали: в весовой категории до 64 кг – Жомарт Абдразахов (специальное управление ФПС №70 МЧС России), до 74 кг – Астемир Абитов (отдельный батальон полиции Управления), до 85 кг – Ержан Досанов (отдельный батальон полиции Управления).

По итогам соревнований по спортивному самбо первые места заняли:  в весовой категории до 69 кг Владимир Вершилкин (специальное управление ФПС №70 МЧС России), до 77 кг – Ертуган Колганат (Представительство МВД РК), до 85 кг – Ислам Берсанов (специальное управление ФПС №70 МЧС России), абсолютная весовая категория – Алим Маремшаев (специальное управление ФПС №70 МЧС России).

В общекомандном зачете победила команда отдельного батальона полиции УМВД России на комплексе «Байконур», обладателями серебряного кубка стала команда специального управления ФПС №70 МЧС России, бронзовый кубок завоевала команда Представительства МВД Республики Казахстан на комплексе «Байконур».

Победители и призеры были награждены кубками и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, грамотами и памятными призами от организатора турнира - УМВД России на комплексе «Байконур». Соревнования прошли при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

Пресс-служба УМВД России на комплексе «Байконур»