Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

21.10.19

С 16 по 20 октября в Ижевске состоялись соревнования по волейболу Всероссийской Спартакиады Общества «Динамо» среди региональных организаций.

Несмотря на то, что заключительным этапом Спартакиады будут соревнования по плаванию, которые пройдут 25-29 ноября в Москве, в Ижевске могли досрочно определиться победители и призеры Всероссийского динамовского спортивного марафона 2019 года. Что, фактически, и произошло.

Команда Московской области, победив в предварительном турнире спортсменов Касноярска (2:0) и уступив в упорнейшей борьбе фаворитам – волейболистам Татарстана (1:2) вышла в полуфинал,

где взяла верх над командой Челябинска (2:0).

Вторым финалистом стали казанские спортсмены, обыгравшие в полуфинале команду Самары (2:0).

Команды Москвы и Красноярска, чьи организации сохраняли перед началом соревнований шансы на 2-3 места Спартакиады заняли в турнире, соответственно 5-е и 6-е места и далее не смогут подняться на вторую ступеньку итогового пьедестала.

Таким образом, на финальную встречу подмосковные динамовцы выходили уже в статусе представителей серебряного призера Всероссийской Спартакиады Общества «Динамо».

Как минимум… В случае успеха волейболистов у «Динамо» Московской области сохранялись шансы и на первое место!

Финал, по мнению представителей и участников, стал украшением волейбольного турнира. На площадке встретились две достойные друг друга команды. Игра шла «очко в очко» и чаша весов попеременно качалась из стороны в сторону. И все же волейболистам Татарстана удалось взять верх. Они оказались чуть более сыгранными и «госпожа удача» в этот день была их союзником…

Таким образом, в первой группе Всероссийской динамовской Спартакиады Московская областная организация Общества «Динамо» впервые в истории заняла призовое, «серебряное» место.

Несколько лет мы методично, шаг за шагом шли к этому результату, поднимаясь с 8-го места на 7-е, потом на шестое, пятое… В прошлом году уступили всего два балла динамовцам Башкортостана в борьбе за «бронзу».

Поздравляем всех динамовцев Подмосковья, наших помощников, тренеров и спортсменов с этим результатом!

Окончательные итоги мы подведем в начале декабря, где выразим слова признательности всем, кто участвовал в достижении успеха.

Выражаем искреннюю благодарность Генеральному директору ООО "СТК"  Сергею Евгеньевичу Кириллову и- Генеральному директору ООО "КЭМП-Домодедово" Вадиму Сергеевичу Жильцову за помощь в организации командирования команды на соревнования по волейболу!

ВИДЕО