Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

11.10.19

9 октября 2019 года на базе спортивного комплекса Голицынского пограничного института ФСБ России прошли традиционные соревнования по гиревому спорту Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо»,  памяти героев Российской Федерации, сотрудников органов безопасности, подполковника Михаила Анатольевича Мясникова и подполковника Игоря Валерьевича Марьенкова.

На торжественной церемонии открытия мероприятия состоялся парад с выносом Флага Российской Федерации, Минута молчания и возложение цветов к памятнику выпускникам института, погибшим при исполнении оперативно-служебных задач. Участников соревнований приветствовали командование Института, руководители Московской областной организации Общества «Динамо» и областного Главка МВД, родственники погибших офицеров.

В торжественном открытии мероприятия впервые приняли участие  ученики старших классов  общеобразовательной  школы из  Москвы,   одноклассникам дочери Героя России Александры Мясниковой рассказали о  спортивно-патриотическом и воспитательном значении этого мероприятия  для сотрудников органов безопасности и правопорядка и провели экскурсионно-познавательные мероприятия.

В программу соревнований вошли толчок двух гирь весом 24 килограмма двумя руками и рывок одной гири весом 24 килограмма, по очереди, одной, затем другой рукой.

Соревнования, в которых приняло участие более 150 атлетов из структурных подразделений органов безопасности и правопорядка Московской области проводились в весовых категориях: до 63, 68, 73, 78 , 85, 95 и свыше 95 кг.

Судейство осуществлялось специалистами Голицынского пограничного института ФСБ России.

Соревнования прошли на высоком организационном и методическом уровне. Все победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями и специальными памятными призами.

Стоит отметить, что эти соревнования отличаются своей массовостью, динамичностью и конечно же результативностью. С десяток спортсменов смогли поднять гири  за один подход   более 100 раз (!), а в зачетных  группах не только сменились победители и призеры.

Так, в командном зачете в Спартакиады МОО ОГО ВФСО  «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД России в третьей группе третье место заняла команда УМВД России по г.о. Электросталь, второе – ОМВД России по Зарайскому району, победителем в этой группе стала команда  ОМВД России по г.о.Лобня.

В Чемпионате ГУ МВД России во второй группе третье место заняла команда Полка полиции ГУ МВД России, второе место – МО МВД России «Шатурский»,  победителем в этой группе стала команда УМВД России по г.о.Химки.

В динамовском зачете во второй группе третье место заняла команда МО МВД России «Шатурский», второе – в/ч 51952, а победителем среди динамовцев стала команда УМВД России по г.о.Химки.

В Чемпионате ГУ МВД России в первой группе третье место заняла команда 2 полка ДПС «Южный», второе место – УМВД МВД России «Балашихинское»  и победителем в этой группе стала команда УМВД России по г.о.Подольск.

В динамовском зачете в первой группе третье место завоевала команда КФК УМВД России по г.о Подольск, второе – КФК-100 (Росгвардия Московской области) и победителем стала команда КФК-3 (Голицынский пограничный институт ФСБ России).

Спартакиада Московской областной организации Общества «Динамо» по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2019 года завершится соревнованиями по плаванию 14 ноября в Яхроме. Чемпионат ГУ МВД России по Московской области финиширует соревнованиями по плаванию и по борьбе самбо, посвященными  памяти Мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России, майора милиции Сергея Ивановича Тропинова и Мастера спорта СССР полковника милиции Дмитрия Афанасьевича Маркелова,  которые пройдут в г. Сергиев Посад в с/к «Луч» 22 ноября 2019 года.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит руководство и сотрудников Голицынского пограничного института ФСБ России за качественную  организацию и проведение  соревнований по гиревому спорту.