Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

06.06.19

5 июня  в Чеховском районе Подмосковья на стрелковом полигоне войсковой части 51952 прошли соревнования по служебному биатлону Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области памяти сотрудника Главного Управления МВД России по Московской области, старшего лейтенанта милиции, Героя Российской Федерации Евгения Владимировича Остроухова. 

Участников соревнований приветствовали Командир  войсковой части 51952 полковник Денис Шиморин, Начальник отдела профессиональной подготовки Управления  по работе с личным составом ГУ МВД России по Московской области, полковник внутренней службы Александр Кравченко, Первый заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», Мастер спорта международного класса России Павел Рыженков. 

В рамках церемонии открытия мероприятия руководство войсковой части 51952, Главного Управления МВД России по Московской области, Московской областной организации Общества «Динамо» и  все спортсмены поздравили с Днем рождения,  50-летним юбилеем заместителя Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковника Сергея Иванова. Юбиляру сказали добрые слова, вручили заслуженную награду Общества «Динамо» и подарки.   
В программу соревнований вошли трехкилометровая дистанция для мужчин и один километр для женщин с двумя огневыми рубежами, на которых участники поражали мишени 5 выстрелами из 9мм пистолета Макарова.

В мероприятии приняло участие более 150 сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области. 
Соревнования по служебному биатлону традиционно  прошли на высоком организационном  уровне. Командованием в/ч 51952 были созданы все необходимые условия для их качественного проведения, предусмотрены требуемые меры безопасности, четко работали зоны подготовки биатлонистов. Динамичности проведения стартов по биатлону добавило изменение количества участников в забегах. Вместо привычных 10-ти, на старт выходило по 15 спортсменом в каждом забеге, на огневом рубеже было также увеличено количество мишеней для выполнения зачетного упражнения.  На финише  всем участникам предлагалось горячее питание из полевой кухни и  питьевая вода. 
Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками, сувенирами от Общества «Динамо». 
Интенсивность проведения  соревнований отразилась и на результатах, в этом сезоне смена лидеров прошла сразу во всех трех группах.

В командном зачете Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области в третьей группе бессменныхчемпионов  из Зарайска потеснили биатлонисты из Рузы, во второй группе команда из  Химок, также удерживающих первенство многие годы уступила спортсменам из Шатуры, а  в первой группе в Чемпионате ГУ МВД России по Московской области лидеров из Подольска на первом месте сменили  биатлонисты из Ногинска. В динамовском зачете в первой группе уверенно сохранили первенство спортсмены из КФК-24.

В заслуженных результатах хочется отметить и тех, кто был в шаге от пьедестала, в первой группе с седьмого места  в прошлогодних стартах к четвертому месту продвинулась команда из Раменского, достойные  результаты показала команда из Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, с шестого места в прошлом сезоне спортсмены вплотную подошли к третьему месту, уступив лишь  5 секунд бронзовому призеру из Егорьевска, а в  третьей, с 5-го места на четвертое  продвинулась команда из Протвино.  Это   наглядный пример того, что добиться результата можно трудом и регулярными занятиями с личным составом в своих коллективах.

В личном зачете среди женщин победила Копылова Оксана из КФК-24  с результатом 5:38, второе место у Угаровой Кристины из Мытищ с результатом  5:43, третье место у Сторожиловой Дарьи из  Ногинска с результатом 5:46.  Среди мужчин лучшим биатлонистом стал Шевченко Сергей из  Орехово-Зуево  с результатом 10:29, второе место занял Шпагин Игорь из  Шатуры с результатом 11:32, третье место Шкляев Михаил из  КФК-24  с результатом 11:38.

 Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит командование и военнослужащих в/ч 51952 за качественную работу по организации и проведению соревнований по служебному биатлону среди сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области.

 Соревнования проводились при содействии Управления общественных и международных связей Общества «Динамо» и   официального партнера МОО ОГО ВФСО «Динамо»   компании «Шишкин Лес».

 МОО ОГО ВФСО «Динамо»

РЕЗУЛЬТАТЫ

                                      ВИДЕО