Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

17.04.19

 

16 апреля 2019 года в Домодедово в  бильярдном клубе «Арабика» состоялся третий, ставший традиционным турнир по бильярду «Кубок «Динамо»- 2019», посвященный Дню образования Общества «Динамо».

Соревнования  проводились с целью активизации работы с ветеранами органов безопасности и правопорядка Московской области, организации их досуга, определения сильнейших игроков, а также укрепления и приумножения лучших  традиций Общества «Динамо».

 В турнире по бильярду приняли участие как действующие сотрудники старше 40 лет, так и ветераны органов безопасности и правопорядка Московской области.

В мероприятии участвовало  19 поклонников русского бильярда из Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, КФК-24, КФК-3, Домодедово, Королева, Подольска, Ступино, Электростали, Озер, Пушкино, Ленинского, Истры, Одинцово, Зарайска, Коломны, Ногинска, Солнечногорска, Сергиева Посада, Электростали.  Самому старшему  - Виктору Галкину из Коломны  исполнилось 74(!) года.

Организаторами турнира выступили Московская областная организация Общества «Динамо», Управление по работе с личным составом Главного Управления МВД России по Московской области, Комитет по культуре, делам молодёжи и спорту Администрации городского округа Домодедово, администрация Бильярдного Клуба «Арабика».

Участников турнира приветствовали  заместитель Председателя Московской областной организации Общества «Динамо», полковник Сергей Иванов, начальник территориального отдела микрорайона «Северный» Светлана Чистякова, депутат совета депутатов, президент торгово-промышленной палаты г.о. Домодедово Александр Пашков, специальные гости мероприятия советский и российский актер театра и кино, телеведущий, Народный артист РСФСР Сергей Шакуров и советский и российский актер театра и кино, автор-исполнитель, телеведущий и общественный деятель, Заслуженный артист России Сергей Маховиков.

Впервые турнир по бильярду в Домодедово состоялся в 2011 году. Его открыл большой любитель бильярда,  исполнитель главной роли в фильме«Классик» народный артист РСФСР, Почетный динамовец Сергей Никоненко, который дал собственное  определение  бильярду, назвав эту древнюю игру  шахматами в движении. Стоит отметить, что за это время турнир сильно изменился: увеличилось количество его участников, заметно выросло их мастерство.

- Турнир по бильярду это не только многофункциональная игра, которая развивает выносливость, координацию, формирует психологическую устойчивость, это еще и интересное разноплановое мероприятие, включающее в себя как культурную, так и спортивную часть, – поделился заместитель начальника отдела МОО ОГО ВФСО «Динамо», подполковник внутренней службы Михаил Королев.

Перед началом турнира состоялся мастер-класс в котором кандидат в Мастера спорта, неоднократная победительница 

Кубка и чемпионатов Москвы Екатерина Щедрина продемонстрировала зрелищные и технически сложные удары.

В этом сезоне полностью сменились и победители и призеры, третье место досталось «новичку» Андрею Котову из КФК -24, второе занял Николай Лемеш из Ступино, который в 2016 году был лишь четвертым, а  первое место завоевал,  Андрей Кузьмин из Сергиев Посада.

Победителей и призеров организаторы наградили дипломами, медалями, кубками и ценными подарками.

Социальный проект МОО ОГО ВФСО «Динамо» активно поддержали компании «FORWARD» (Москва), «Шишкин Лес» (Подольск), «ПионеR», «ЛАИН», «Теплогазстрой» (Домодедово).

Мероприятие проводилось при информационной поддержке радиостанции «Милицейская Волна», программы «Чрезвычайное происшествие» НТВ и ТВ-Домодедово.

Московская областная организация Общества «Динамо» всех, кто принял участие в организации, проведении и освещении турнира по бильярду среди ветеранов органов безопасности и правопорядка Московской области.

Фото : Виктор Бороденков

 

 ВИДЕО.НТВ