Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

22.02.19


20 февраля 2019 года в преддверии общероссийского праздника Дня защитника Отечества в подмосковных Химках, на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», состоялись соревнования по лыжным гонкам — второй этап Спартакиады Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области 2019 года. 
В старте приняло участие более 200 сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области, членов семей и ветеранов. 

Неоднократные предупреждения Росгидромета о том, что в дни лыжных стартов ожидаются неблагоприятные явления не заставили себя долго ждать. Разыгравшийся с самого раннего утра сильный ветер заставил организаторов внести изменения в программу соревнований, было принято решение об изменении дистанций — для мужчин, вместо 10 км установили зачетные пять километров, женщинам и ветеранам оставили — пять километров. 
Участников соревнований приветствовали руководители МОО ОГО ВФСО «Динамо» и ГУ МВД России по Московской области. В организации этого зимнего лыжного праздника содействовало командование Отдельной Краснознаменной дивизии оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации им. Ф.Э. Дзержинского. Отведать горячей каши с чаем из солдатской кухни смогли не только спортсмены, но и все желающие. 
В подготовке трассы принимали участие специалисты ОУСЦ «Планерная», под руководством мастера спорта СССР по лыжным гонкам Виктора Кошелева, ее универсальность позволила в кратчайшие сроки изменить дистанцию для мужчин. 
Оценивали полицейских независимые судьи во главе с Президентом федерации лыжных гонок Московской области, судьей Всероссийской категории, мастером спорта СССР Татьяной Аникеевой.

Ветераны проявили заметную активность и результативность, на масс - старт вышло сразу  восемнадцать участников,  лучшим стал Шпагин Игорь (0:13:24,10) из Шатуры, вторым - Смирнов Дмитрий (0:14:18,50) из Дмитрова,  третье место завоевал Очнев Андрей (0:15:01,10) из Химок.
 В личном зачете среди женщин лучший результат у Тихоновой Юлии (0:13:47,1) из Химок, второе место у Зерновой Натальи ( 0:13:53,2) из Пушкино и третье место заняла Храмцова Екатерина (0:14:01,0) из Подольска.  Среди мужчин в личном зачете победу одержал Суздалев Антон ( 0:11:50,60) из Химок, второе место у Назарова Федора (0:11:57,70) из Орехово-Зуево, третье у Хомякова Евгения (0:11:58,80) из Ногинска.

В командном зачете  в третьей группе в  Спартакиаде МОО «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД лидером стала команда из КФК ОМВД России по г.о. Жуковский, второе место у команды КФК ОМВД России по Рузскому г.о., третье место у команды КФК ОМВД России по г.о.Зарайск. Отметим, что спортсмены Жуковского побеждают уже во вторых соревнованиях подряд и становятся абсолютными лидерами Чемпионата и Спартакиады в третьей группе.

Во второй группе в командном зачете в Спартакиаде МОО «Динамо»  первое место у команды КФК УМВД России по г.о. Химки, второе у команды КФК-2 (в/ч 51952), третье место заняла команда  КФК Полка полиции ГУ МВД России, в Чемпионате ГУ МВД России первое место у команды КФК УМВД России по г.о. Химки, второе место заняла команда КФК Полка полиции ГУ МВД России, третье - КФК ОМВД России по г.о. Егорьевск.

В первой группе в командном зачете в Спартакиаде МОО «Динамо» первое место у команды КФК УМВД России по г.о. Подольск, второе место заняла команда КФК-24, третье  КФК-3, в Чемпионате ГУ МВД России первое место заняла команда  КФК МУ МВД России «Балашихинское», втрое место у команды КФК МУ МВД России «Ногинское», третье место у команды КФК УМВД России по г.о. Подольск.

Победителей и призеров наградили кубками, дипломами и медалями, спортивные достижения ветеранов лыжного спорта отметили еще и ценными подарками от компании «Технорадуга» — участника программы социальной поддержки членов МОО «Динамо». Завершилась церемония награждения как всегда — коллективной фотосессией. 
Мероприятие проводилось при информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна». 
Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит всех спортсменов и представителей подмосковных коллективов физической культуры за стойкость и результативность, УМВД России по г.о. Химки, Отдельную Краснознаменную дивизию оперативного назначения войск национальной гвардии Российской Федерации им. Ф.Э. Дзержинского и радиостанцию «Милицейская Волна», за помощь в проведении и освещении соревнований по лыжным гонкам. 

Московская областная организация Общества «Динамо»