Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

тел. +7(999)099-9370
Адрес: МО, г. Долгопрудный, Восточная ул.,1
карта проезда на Яндексе

17.11.18

15 ноября 2018 года на базе спортивного комплекса Голицынского пограничного института ФСБ России прошли традиционные соревнования по гиревому спорту Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо», посвященные памяти героев Российской Федерации, сотрудников органов безопасности, подполковника Михаила Анатольевича Мясникова и подполковника Игоря Валерьевича Марьенкова.

На торжественной церемонии открытия мероприятия состоялся парад с выносом Флага Российской Федерации, Минута молчания и возложение цветов к памятнику сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей. Участников соревнований приветствовали командование Института, руководство Администрации городского поселения Голицыно, руководители Московской областной организации Общества «Динамо» и областного Главка МВД, родственники погибших офицеров, их наставники и сослуживцы.

В программу соревнований вошли толчок двух гирь весом 24 килограмма двумя руками и рывок одной гири весом 24 килограмма, по очереди, одной, затем другой рукой.

Соревнования, в которых приняло учатие 150 атлетов из структурных подразделений органов безопасности и правопорядка Московской области проводились в весовых категориях: до 63, 68, 73, 78 , 85, 95 и свыше 95 кг.

Судейство осуществлялось сотрудниками Института и специалистами Московской федерации гиревого спорта.

Соревнования прошли на высоком организационном и методическом уровне. Все победители и призеры были награждены дипломами, кубками, медалями.

В командном зачете в Спартакиаде МОО ОГО ВФСО  «Динамо» и Чемпионате ГУ МВД в третьей группе третье место заняла команда ОМВД России по г.о. Лобня, второе – ОМВД России по Луховицкому району, победителем в этой группе стала команда  ОМВД России по Зарайскому району.

В Чемпионате ГУ МВД России во второй группе третье место заняла команда МО МВД «Шатурский», втрое место - Полк полиции ГУ МВД России и победителем в этой группе стала команда УМВД России по г.о.Химки. В первой группе  третье место у команды МУ МВД России «Одинцовское», второе – УМВД России по г.о.Подольск, победителем стала команда КФК МУ МВД «Балашихинское».

В динамовском зачете во второй группе третье место завоевала команда КФК Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, второе – КФК-2 и победителем стала команда КФК УМВД России по г.о.Химки, в первой группе третье место заняла команда КФК МОФ МосУ МВД России, второе – КФК МУ МВД России «Балашихинское», победителем стала команда КФК-3.

Соревнованиями по гиревому спорту завершилась  Спартакиада Московской областной организации общества «Динамо» по служебно-прикладным и массовым видам спорта 2018 года. Чемпионат ГУ МВД России по Московской области продолжится соревнованиями по борьбе самбо, посвященными  памяти Мастера спорта СССР, Заслуженного тренера России, майора милиции Сергея Ивановича Тропинова и Мастера спорта СССР полковника милиции Дмитрия Афанасьевича Маркелова,  которые пройдут в г. Сергиев Посад в с/к «Луч» 23 ноября 2018 года.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит руководство и сотрудников Голицынского пограничного института ФСБ России за организацию и проведение  соревнований по гиревому спорту.