Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

25.08.18

 

23 августа в Можайской воспитательной колонии состоялись спортивные соревнования I этапа IX Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних осужденных. Культурно-спортивный праздник  посвятили 95-летию образования Общества «Динамо».

Организаторами этого традиционного мероприятия стали УФСИН России по Московской области, Московская областная организация Общества «Динамо» и Фонд поддержки детских программ «Динамо».

Участников соревнований приветствовали: Заместитель начальника УФСИН России по Московской области, полковник внутренней службы Сергей Коломыцев,  Начальник отдела МОО ОГО ВФСО «Динамо», полковник внутренней службы Михаил Петухов, Первый заместитель Председателя организации «Динамо-32», полковник полиции Юрий Чуприна, Руководитель отдела логистики компании «ДЕКАТЛОН» Александр  Зуев, почетным гостем мероприятия стал известный российский актер театра и кино, звезда сериалов «Гражданин начальник», «Чемпионы», «Ранетки», «Параграф 78», «Солдаты» и начинающий общественный деятель Виталий Абдулов. 

 

В программу спартакиады организаторы включили сдачу нормативов из комплекса ГТО, а также соревнования по армспорту, гиревому спорту, перетягиванию каната, волейболу и футболу, настольному теннису. Соревнования проходили с учетом возрастной группы воспитанников учреждения, у каждого подростка была возможность выступать в нескольких видах программы соревнований. Кроме того, для тех ребят кто не смог принять участие в спортивных состязаниях, по объективным причинам, организаторы подготовили творческие конкурсы и задания, в общем, в этих стартах по достоинству оценили каждого участника.

В  состав судейской бригады вошли специалисты отдела по физической культуре и спорту администрации Можайского г.о., сотрудники и ветераны  ОМВД России по Можайскому городскому округу. Квалифицированная работа судей позволила своевременно  оценить результаты воспитанников колонии и провести мероприятие в формате яркого и интересного спортивного праздника. 

Стоит также отметить, что такая проведенная  программа с воспитанниками  по выполнению нормативов комплекса ГТО в рамках этого спортивного праздника  дает возможность УФСИН по Московской области принять  участие во II этапе Всероссийской спартакиады несовершеннолетних осужденных, содержащихся в воспитательных колониях. 

 

Пока судьи подводили итоги, именитый гость Виталий Абдулов провел настоящую творческую встречу с воспитанниками и сотрудниками колонии, со сцены Культурного ценра МВК рассказал о своем творчестве в кино, спел под гитару несколько популярных песен о жизни, дружбе и любви и прочитал редкие строки из мудрой  басни И.А.Крылова «Разбойник и сочинитель», стихотворения В.В.Маяковкого, а за тем на спорт площадке показал мастер-класс по подтягиванию на перекладине, оставил автографы на память и  сказал добрые напутственные слова:

- В моей собственной жизни было много случаев, когда мне  приходилось начинать все  с ноля, да это очень трудно, но это того стоит, хотя бы для того чтобы испытать новые здоровые  ощущения и эмоции, просто нужно очень захотеть и с энтузиазмом трудиться для улучшения собственного счастья.

Победителей и призеров этого спортивного праздника организаторы  наградили  дипломами, медалями, кубками и сладкими подарками, для занятий спортом подарили разнообразный спортивный инвентарь.

 

Мероприятие проводилось при активном  участии спортивных магазинов «Декатлон Озерное» и «Декатлон Одинцово», компании по производству спортивной одежды «ФОРВАРД», информационная поддержка была оказана программой «Чрезвычайное происшествие» телекомпании НТВ.

Московская областная организация Общества «Динамо» благодарит всех, кто принял участие в организации и освещении этого спортивного мероприятия, посвященного 95-летию образования Общества «Динамо», а воспитанникам МВК желает больших  успехов в новых спортивных и творческих достижениях.

Московская областная организация Общества «Динамо»

 ВИДЕО НТВ