Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

14.05.18

12 мая  2018 года в 50-метровом бассейне «Кашалот» МАУ СОК «Яхрома» состоялись детско-юношеские соревнования по плаванию совместного проекта Московской областной организации Общества «Динамо» и МАУ СОК «Яхрома» под названием «Кашалот -Весна». 

В стартах в «длинной» воде приняли участие почти 700 детей в возрасте 8–13 лет из Москвы, Тверской области, Балашихи, Воскресенска, Рузы, Одинцово, Лыткарино, Хотьково, Ногинска, Долгопрудного, Фрязино, Щелково, Красногорска, Истры, Подольска, Ивантеевки, Сергиев Посада, Мытищ, Королева, Каширы, Шатуры.

Соревнования проводились в формате «одного дня» в двух секциях - «младшие» соревновались в утренней секции, а «старшие» - в вечерней.

- Сегодня мы привезли 26 юных пловцов.  Дети с удовольствием едут на соревнования. Нам этот проект очень нравится - он доступный по заявке, компактный, оперативный и информативный. Спортсмен только вышел из воды, а результат уже в он-лайн и на стенде информации о соревнованиях, родители и тренеры могут быстро ознакомится с протоколами  соревнований, – рассказала  тренер-преподаватель по плаванию МБУ НМР «СШОР» г.Ногинска Ирина Шустова.

Старты проводились на дистанциях 50 м всеми стилями, 100 вольный стиль, спина, брасс 200 метров вольным стилем и комплексным плаванием.

По Положению каждый участник (участница) имели право выступления на двух дистанциях спортивной программы в соответствии с допуском по возрастной категории, при условии одной обязательной дистанции 50 метров любым стилем.

Со словами «Спасибо!» обратился один из участников соревнований 10-летний Михаил Макаренков из Подольска едва выйдя из воды:

- За что?» - спросили организаторы?

- За соревнования - ответил юный пловец. - Было очень круто, я сегодня впервые соревнуюсь в «длинной» воде, и когда на открытии увидел такое количество ребят, то страшно стало, коленки задрожали, но на старте собрался, и даже улучшил свой результат на стометровке с 1.50 до 1.48. и очень этим доволен! Оценивали результаты юных спортсменов сотрудники МАУ СОК «Яхрома» и МОО ОГО ВФСО «Динамо».

- Организаторы и судьи терпеливо относятся к опозданиям «младших» на старт. Не хватает опыта у детей, а соревнования такого масштаба для 2009 - 2011г.р. проводятся редко. Поэтому, многие  стремятся попасть сюда и  работают над дисциплиной, - поделилась своим мнением о соревнованиях  тренер по плаванию МБУ ДЮСШ г. Долгопрудного Надежда Стародубцева.  

В соревнованиях  принимали участие дети из многодетных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.
Благотворительная поддержка этого детского спортивного социального проекта была оказана спортивной компанией «ДЕКАТЛОН» и транспортной логистической компанией «АРАН». 

С результатами соревнований можно ознакомиться здесь.