Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

 

 

ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ В БОЛГАРИИ 

 

 

 

С 17 по 31 июля 2009 года Московской областной организаци­ей Общества «Динамо», Фондом поддержки детских программ «Динамо», ГУВД по Московской области и туристической компанией «СКО-тур», при спонсорском вкладе  «ОТП Банка», для детей сотрудников органов безопасности и право­порядка, в том числе погибших при исполнении служебного долга, был организован спортивно-оздоровительный лагерь в Республике Болгария

«Динамовский десант», высадившийся на болгарское побережье Черного моря, состоял также и из спортивных отрядов, сформированных из воспитанников детско-юношес-ких спортивных школ по хоккею с шайбой, плаванию, футболу. Более 80 мальчишек и девчонок в возрасте от 7 до 16 лет за две недели, проведенных на море, смогли не только вдоволь накупаться и позагорать, но и приобрести новых друзей, узнать много интересного, многому научиться.

На период пребывания детей в оздоровительном лагере была подготовлена разнообразная спортивно-развлекательная и культурно-экскурсионная программа.

Ребята приняли активное участие в специально организован­ных среди отрядов Олимпийских играх. Состоялись товари­щеские матчи по футболу и волейболу, накал страстей в которых ничем не уступал матчам известных футбольных и волейбольных клубов. А какой был конкурс бодиарта - не конкурс, а феерическое шоу!

Смех не смолкал с утра и до самого вечера, а вечером прохо­дили зажигательные дискотеки, концерты «Ау, мы ищем талан­ты1», конкурс «Мисс и мистер отряда», конкурс на изготовление лучшего костюма и каждый желающий смог показать что-то оригинальное на сцене

Массу впечатлений и положительных эмоций оставили прошедший праздник «День Нептуна», а также коллективная поездка в аквапарк и экскурсия по старинному болгарскому городу Созополь.

Спортивные соревнования и развлекательные конкурсы сделали свое дело - очень быстро ребята, многие из которых познакомились только в Болгарии, стали одной дружной и сплоченной командой. Поэтому, когда пришло время возвра­щаться домой, уезжать не хотелось никому.. В автобусе, по пути в аэропорт, родилась идея, которую все встретили просто на ура - попробовать собраться на зимних каникулах и провести между отрядами теперь уже зимнюю Олимпиаду.

Что ж, положительный опыт проведения летнего детского спортивно-оздоровительного лагеря есть, почему бы, с целью популяризации среди ребят зимних видов спорта, не организо­вать лагерь и в зимний период?