Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Развлекались до позднего вечера

09.09.14

В первый субботний выходной сентября Москва отмечает свой День рождения. Общество «Динамо» приняло активное участие в праздновании Дня города и расположилось на трех из тысячи площадок, где жители города и гости столицы смогли провести свой досуг и принять участие в разнообразных развлекательных мероприятиях.

На Суворовской площади, в парковой зоне между улицей Самотечная и Олимпийским проспектом, в рамках Фестиваля общественных и благотворительных фондов «Добрая Москва» прошел Динамовский праздник, на котором и дети, и взрослые смогли активно провести свой выходной день и просто приятно отдохнуть. Общество «Динамо» представило жителям города свою деятельность в формате фотовыставки и спортивных состязаний, где каждый желающий смог принять участие в спортивно-развлекательных эстафетах на полосе препятствий «Штурм», в мастер-классах и получить памятные призы и подарки с символикой Динамо».

С раннего утра представители Московской областной организации «Динамо» и слушатели Учебного центра профессиональной подготовки ГИБДД по Московской области помогали детям преодолевать сложные элементы на полосе препятствий, а мамы и папы болели за своих малышей, по традиции как самые настоящие динамовские болельщики, отбивая ритмы на палках-стучалках и скандируя: «Давай, давай, быстрее, смелее!» До позднего вечера не смолкали детские голоса на динамовской площадке, и никто не уходил без подарка, каждый получил свою награду! Ведь нет победителей и проигравших, когда есть сплоченная команда!

  

Начальник отделения Московской областной организации «Динамо» Михаил Королев так прокомментировал происходящие события:

- Это одно из самых любимых занятий детей, они с удовольствием бегают и преодолевают полосу препятствий, и если посмотреть вокруг, то в этой парковой зоне мы увидим еще один надувной аттракцион, который стоит совершенно пустой. Это говорит о том, что наша организация мероприятия, оформление места отдыха для детей и активная работа взрослых – это все нравится и мамам, и папам, и бабушкам, и дедушкам, потому они привели своих детей и внуков именно на нашу площадку. Люди проходят мимо, видят нашу площадку и говорят: «О! «Динамо»! - и тут же отпускают своих детей на полосу препятствий. Приятно, что даже молодые ребята знают, что такое «Динамо», а это лишний раз доказывает, что если «Динамо» есть, то есть и стабильность. Девиз «Динамо» - сила в движении, мы предлагаем сегодня всем желающим принять участие в увлекательных соревнованиях, испытать свою силу, смелость и ловкость на нашей полосе препятствий, получить сувениры с символикой «Динамо» и хорошее настроение.

Своими впечатлениями о Динамовском празднике, посвященном празднованию Дня города, поделились дети и их родители, принявшие участие в спортивных состязаниях.

Александра, мама с двумя детьми (3 и 7 лет):

- Мы идем из Театра Дуровой, вот решили посмотреть, что в парке происходит, еще издалека увидели красочные надувные аттракционы и сюда, вот только успели обувь снять и сразу прыгать. Детям очень нравится, они просто в восторге, опасаюсь, что мы здесь надолго застрянем. Все очень хорошо организовано, радует, что бесплатно, мы прошли по парку, везде все только продается. Вообщем, мы довольны, настроение хорошее, да еще и подарки получили, спасибо большое Вам, «Динамо»!

Ефим и Катя, брат с сестрой (14 и 12 лет):

- Нам тут нравится, просто классно! Мы тут уже с девяти утра, самая интересная и яркая площадка, сейчас вот ждем, когда стартуют соревнования по преодолению препятствий. Спасибо! «Динамо» - это круто!

 

Динамовский праздник на Суворовской площади не остался без внимания и организаторов Фестиваля, представителям Общества «Динамо» была выражена благодарность за отлично проведенное мероприятие, посвященное празднованию Дня города.

Отдел общественных связей Общества «Динамо»

ВИДЕО