Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Поигрались гирьками

17.03.14

В течение трех дней сильнейшие, в прямом смысле этого слова, сотрудники органов безопасности и правопорядка Подмосковья выясняли отношения в спорткомплексе УМВД по Истринскому району. С 11 по 13 марта здесь проходил второй этап Чемпионата Главного Управления МВД России и Спартакиады МОО "Динамо" - соревнования по гиревому спорту. На помосты вышли 210 спортсменов из 55 коллективов физической культуры.

Программа соревнований включала два упражнения  - толчок гирь двумя руками и рывок одной рукой.

В третьей и второй группе в зачетах Спартакиады и Чемпионата лучшими стали команды КФК ОМВД России по Луховицкому району и УМВД России по г.о. Химки. "Серебро" досталось спортсменам КФК МО МВД "Шатурский" и Центра профессиональной подготовки ГИБДД. Третьи места завоевали гиревики КФК ОМВД России по Зарайскому району и УМВД России по Наро-Фоминскому району.

В первой группе в Спартакиаде МОО "Динамо" вне конкуренции оказались спортсмены Голицынского пограничного института ФСБ России. Второе место в Спартакиаде и первое в Чемпионате ГУ МВД России заняли спортсмены КФК-1 (аппарат ГУ МВД России). Третьими в динамовском зачете и вторыми в зачете Чемпионата стали гиревики УВО ГУ МВД России. Команда КФК МУ МВД "Подольская" финишировала на третьем месте в зачете Чемпионата.

Третий этап Чемпионата и Спартакиады - стрельба из боевого оружия - пройдет в Стрелковом комплексе "Объект" (Люберецкий район) 15 - 17 апреля.