Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Кашалот-1100. День второй

26.01.14

Второй день Открытых детских соревнований по плаванию "Кашалот-1100" начался с дистанции 400 метров вольным стилем. Как говорят профессионалы - "На 400 кролем выигрывает не тот, кто плывет быстро, а тот, кто может плыть быстро долго". Скоростная выносливость - вот качество, которое определяет лучших в заплывах на восемь бассейнов. И если у девушек победа москвички Дарьи Корепановой из СШ-2 была весьма уверенной, то яростное сопротивление  Александра Платонова из "Динамо" (Яхрома) оказанное явному фавориту соревнований Клименту Колесникову из Москвы оказалось настоящим украшением соревнований. Только на последних метрах Клименту удалось вырвать победу у стойкого и не на шутку подготовленногодинамовца.

В целом, соревнования прошли на стандартно хорошем организационном уровне, а вот спортивная составляющая оказалась значительно выше предыдущих стартов в "Кашалоте", что было обусловлено введенным допуском - не ниже третьего разряда. Тем почетнее третье место в зачете четырех дистанций яхромских динамовцев Саши Платонова (2000 г.р.) и  Толи Яцунова (2001г.р.). "Отмучавшись" по воле тренера на стометровках на спине и брассом, проверяющего возможности своих подопечных разными стилями в условиях соревнований,  и уверенно проплыв 400 и 200 метров любимым кролем в возрастной категории 2001 г.р. победил Женя Рыженков.

Следующие соревнования в "Кашалоте" запланированы на конец февраля, после чего яхромские динамовцы отправятся на 3-й этап "Золотой рыбки" и отбор на "Веселый дельфин".

РЕЗУЛЬТАТЫ

ФОТОГАЛЕРЕЯ от SOLO