Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Вес взят!

18.10.13

В течение трех дней в спортивном комплексе ОМВД по Истринскому муниципальному району самые сильные сотрудники правоохранительных органов Подмосковья выясняли отношение с железом в руках. С 15 по 17 октября там проходили соревнования по гиревому спорту Спартакиады Московской областной организации "Динамо" и Чемпионата Главного Управления МВД России по Московской области, в которых приняло участие более 200 силачей из 53 КФК и подразделений. Особо хочется отметить участие спортсменов КФК УМВД России на комплексе "Байконур".

24-килограммовую тяжесть приходилось "рвать" левой и правой рукой, а толкать - двумя.

В результате упорной борьбы на помостах в первой группе лучшие результаты в Спартакиаде МОО "Динамо" показали спортсмены ГПИ ФСБ России, что неудивительно - у пограничников гиревой спорт является, по сути, "культовым". Второе место заняли сотрудники КФК-1 (аппарат ГУ МВД России), и они же победили в зачете Чемпионата. Вторыми в Спартакиаде и третьими в Чемпионате стали гиревики Управления вневедомственной охраны. Третье место в зачете Чемпионата завоевали спортсмены МУ МВД России "Балашихинское".

Во второй группе сильнейшими в обоих зачетах стали спортсмены УМВД России по г.о. Химки, вторыми - сотрудники МО МВД России "Шатурский", третьими - гиревики УМВД России по Наро-Фоминскому району.

В третьей группе победила команда ОМВД России по Зарайскому району, "серебро" досталось представителям ОМВД России по Серебряно-Прудскому району, а спортсмены ОМВД России по Луховицкому району стали третьими.

Спартакиада МОО "Динамо" 2013 года вышла на финишную прямую. 12 ноября в Яхроме на соревнованиях по плаванию определятся победители и призеры, а Чемпионат Главного Управления МВД России по Московской области завершится позже - кроме плавания участников ждут последние в этом году испытания - 29 ноября пройдут соревнования по борьбе самбо, которые, после годичного перерыва, вернутся в Сергив Посад.