Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Богатырская наша сила

23.04.12

В течение трех дней в спортивном комплексе УМВД по Истринскому району проходили соревнования по гиревому спорту Чемпионата ГУ МВД России по Московской области и Спартакиады МОО "Динамо" 2012 года.

В соревнованиях приняли участие спортсмены практически всех подразделений ГУ МВД России и КФК "Динамо". Не нашлось способных продемонстрировать молодецкую удаль и "поиграть гирями" только в Троицке, спецполках ДПС и УФСКН. В то же время, снова подтвердили свое "возвращение" в соревнования и серьезность намерений спортсмены аппарата ГУ, ГПИ ФСБ России, УВО...

  

Гиря является одним из древнейших спортивных снарядов, история которого прослеживается от Олимпийских игр древности до наших дней. Поэтому, мы рекомендуем прочитать статью о гиревом спорте, предоставленную нам кафедрой физподготовки ГПИ ФСБ России, активно культивирующей этот вид спорта. Впрочем, как показали соревнования, в большинстве подразделений и КФК служит немало любителей поднимать тяжести и регулярно занимающихся в тренажерных залах и на помостах.

  

Но все же, в призерах оказались те коллективы, где спорт является не "разовым мероприятием для галочки", а нормой жизни, потребностью сотрудников. Поэтому, не случайно на ведущих местах оказались те команды, которые выступают на соревнованиях всегда хорошо, независимо от вида спорта. Достаточно взглянуть на результаты, чтобы убедиться в этом факте - УВО ГУ МВД России, аппарат Главка, УМВД "Балашихинское", ГПИ ФСБ России, МОФ МУ МВД России, УМВД России по г.о. Химки, МО МВД России "Шатурский", УМВД России по Наро-Фоминскому району, ОМВД по Луховицкому, Зарайскому районам и г.о. Протвино - эти коллективы стали победителями и призерами в соревнованиях по гиревому спорту. Но и на других стартах они - всегда в лидерах.

Соревнования по гиревому спорту стали вторым этапом Чемпионата ГУ МВД России и Спартакиды МОО "Динамо" 2012 года. В ближайшее время пройдут еще три этапа - легкоатлетический кросс, соревнования "Спортивная семья" и стрельба из боевого оружия.