Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

Водная преграда Спартакиады преодолена

09.11.10

         

9 ноября во Дворце водных видов спорта "Руза", который уже "стал родным" для под  московных динамовцев, состоялся VI этап Спартакиады МОО "Динамо" - соревнования по плаванию. Этот непростой вид спорта, активно развивающийся в последнее время в Московской области (в области сегодня работают 186 бассейнов!), серьезно озадачил многие КФК. Так и не нашли в своих рядах трех человек, способных преодолеть два раза по 50 метров водной глади любым способом в КФК Пушкинского  (два современных бассейна на территории!), Воскресенского, Егорьевского, Королевского (бассейн в городе), Красногорского (бассейн в городе), Жуковского, Железнодорожного, Лобненского, Лотошинского (новый фитнес-центр с бассейном в поселке), Озерского, Серебряно-Прудского, Талдомского, Чеховского УВД-ОВД. И уж совсем удивили спортсмены Рузы - в городе, где расположен самый современный  и общедоступный плавательный центр области (да и, пожалуй, страны!) не нашли трех милиционеров, умеющих плавать? "Перехитрили" сами себя руководители КФК Орехово-Зуевского УВД, которые привезли на соревнования спортсменов, не имеющих отношения к правоохранительным органам и, кстати, не показавших выдающихся результатов в личном зачете.

Тем не менее, соревнования прошли на высоком организационном уровне, в упорной борьбе и с достойными секундами. Главный судья , начальник отделения ООППЛС ГУВД по Московской области Владимир Бураков по окончании соревнований выразил желание включить плавание в Чемпионат ГУВД 2011 года.

В итоге, по сумме времени на 50-метровых дистанциях и в эстафете победителями в I группе стали спортсмены КФК Голицынского пограничного института ФСБ России, второе место заняли пловцы КФК Мытищинского и третье - Люберецкого УВД.

Во II группе победили динамовцы Шатуры, второе место досталось спортсменам Дмитрова, третье - пловцам из КФК Химкинского УВД. В III группе первое место заняли спортсмены КФК Дубненского ОВД, второе - КФК Протвинского и третье - КФК Каширского ОВД.

Полные результаты соревнований здесь.