Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

20.06.17
Московская область. Соревнования по служебному биатлону
15 июня 2017 года в Чеховском районе Подмосковья на учебно-тренировочной базе войсковой части 51952 прошли соревнования по служебному биатлону Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области, посвященные памяти сотрудника Главного Управления МВД России по Московской области, старшего лейтенанта милиции, Героя Российской Федерации Евгения Владимировича Остроухова. 

В программу соревнований традиционно вошли трехкилометровая дистанция для мужчин и один километр для женщин с двумя огневыми рубежами. 

В соревнованиях приняло участие более 150 сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области. 

Почетный гость соревнований актер театра и кино, телеведущий, общественный деятель, мастер спорта России по стрельбе из штатного оружия и рукопашному бою Алексей Огурцов не только поздравил спортсменов с началом соревнований и сказал им напутственные слова, но и дал первый старт соревнований: 

– Сегодня у меня очень приятные воспоминания, когда-то я сам выступал в таких соревнованиях. Хочу пожелать всем участникам успехов в службе и спорте, – сказал в своем выступлении известный актер. 

Соревнования по служебному биатлону уже несколько лет подряд успешно проводятся на чеховской учебно-спортивной базе, руководством в/ч 51952 созданы все необходимые условия для проведения такого непростого вида служебно-прикладной подготовки сотрудников органов безопасности и правопорядка Московской области. Здесь предусмотрены необходимые меры безопасности, созданы комфортные условия для спортсменов на случай непогоды, организовано безупречное судейство под руководством старшего офицера в/ч 51952 подполковника Дмитрия Бочарова, работают зоны отдыха и пункт питания биатлонистов, на финише участникам соревнований традиционно выдают питьевую воду. 

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и кубками. 

В командном зачете Спартакиады МОО ОГО ВФСО «Динамо» и Чемпионата ГУ МВД России по Московской области победителями стали: в третьей группе — спортсмены Зарайска, во второй группе представители Химок, в первой группе в динамовском зачете спортсмены из КФК-24, а в зачете ГУ МВД России по Московской области биатлонисты из МУ МВД России «Балашихинское». 

Соревнования проводились при участии компании «Шишкин Лес» и радиостанции «Милицейская волна».