Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

01.02.17

 

        

30 января в подмосковных Химках, на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», состоялись соревнования по лыжным гонкам – первый этап Спартакиады Московской областной организации Общества «Динамо» и Чемпионата  Главного Управления МВД России по Московской области 2017 года.

 

           В старте приняло участие  более 300 сотрудников правоохранительных органов Московской области. Мужчинам предстояло преодолеть дистанцию  10 км свободным стилем, а женщинам — 5 км. В этих массовых стартах также смогли  принять участие не только действующие сотрудники правоохранительных органов, но и члены их семей и ветераны, которые также  соревновались на дистанции  5 км. 

 

        - Я являюсь Мастером спорта СССР, в своей спортивной жизни много раз участвовал в соревнованиях различного уровня, неоднократно выступал за «Динамо», этот сезон для меня юбилейный, мне исполнится 70 лет, но я и сейчас стараюсь держать себя в хорошей физической форме. Сегодня я впервые выступил на таких областных динамовских  соревнованиях, мне все  очень понравилось, отличная трасса, судейство, горячее питание, отдельный зачет по ветеранам. А самое главное, это душевная атмосфера настоящего спортивного праздника, если коллеги пригласят, то с удовольствием приму участие и в следующем году – поделился своими впечатлениями ветеран органов внутренних дел из Серебряных Прудов Валерий Баландин.

 

         - В таких  соревнованиях я участвовала впервые, здесь так много сотрудников полиции и все они, так же  как и я увлекаются лыжными гонками. Для меня это настоящее открытие. Здесь, как и многие другие ребята, я выступала в отдельном зачете для подростков. Соревнования понравились, очень интересные. У меня мама тоже случит в органах внутренних дел, думаю, что  долго задумываться о выборе будущей профессии не буду, пойду служить в полицию и обязательно продолжу заниматься спортом - эмоционально и с неподдельным интересом отметила пятнадцатилетняя участница из Шатуры Ксения Максимова.

 

       Стоит отметить, что с каждым годом в спортивных мероприятиях все чаше прослеживается связь поколений: спортсмены участвуют целыми династиями.

      Вообще, в  начавшемся спортивном сезоне многое стало впервые, так в Спартакиаде МОО «Динамо» в  соревнованиях по лыжным гонкам  дебютировал  новый  коллектив физической культуры – КФК-24 Управления  ФСБ России по Москве и Московской области.  

В организации зимнего лыжного праздника впервые  приняли участие  военнослужащие Центрального округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Эта новая федеральная структура вошла в состав Общества «Динамо» в декабре прошлого года.  
         - Наступивший год является юбилейным для областного Общества «Динамо», организации исполняется 10 лет, поэтому  в этом году все спортивно-массовые мероприятия будут посвящены этому замечательному событию – отметил заместитель Председателя МОО ОГО ВФСО «Динамо» Сергей  Иванов.

 

          Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, дипломами и медалями.
          Мероприятие проводилось при информационной поддержке радиостанции «Милицейская волна» и программы «Чрезвычайное происшествие» АО «Телекомпания НТВ».

 

РЕЗУЛЬТАТЫ 

РЕПОРТАЖ НТВ