Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

20.05.16

15 мая 2016 года  в подмосковном  Домодедово в спортивном зале МАОУ  СОШ № 4 УИОП состоялись открытые детско-юношеские соревнования по настольному теннису МБУ ДО ДЮСШ "Олимп", посвященные 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

Это спортивное мероприятие стало настоящим праздником для ветеранов, гостей и юных участников.

 В соревнованиях приняли участие более 250 юных поклонников настольного тенниса, в возрасте от 7до 17 лет из г. Москвы и подмосковных  Климовска, Подольска, Домодедово и Озер.

Участников приветствовали советник Губернатора Московской области по вопросам спорта О.В. Жолобов, начальник отделения   Московской областной организации ОГО ВФСО «Динамо», подполковник внутренней службы М. В. Королев и  директор  детско-юношеской спортивной школы «Олимп» Управления образования г.о. Домодедово  Ю.Г.Гапчук. Почетными гостями турнира были участник Великой Отечественной войны, почётный гражданин г. Домодедово Михаил Дмитриевич Глазов и участник боевых событий конфликта на границе нашей Родины с Китаем в 1968-1969 годах Валерий Константинович Юдин.

 - Хочу передать  слова приветствия от Губернатора Московской области А.Ю.Воробьева  и  поблагодарить организаторов за приглашение принять участие в этих интересных и массовых детских соревнованиях по настольному теннису, посвященных Победе в Великой Отественной войне 1941-1945г.г. и пожелать юным спортсменам побед в спорте и в жизни - сказал в своем выступлении Олег  Жолобов.

Много тёплых и добрых слов было сказано в адрес ветеранов. Юные спортсмены  читали стихотворения и пели песни о войне. В ходе торжественной части  организаторы  соревнований вручили ветеранам  памятные подарки от Общества «Динамо», состоялась церемония вручения удостоверений и значков «Юного динамовца Московской области» воспитанницам МБУ ДО ДЮСШ «Олимп»  Ирине Давыдовой и Юлии Сандаловой.

Ребята  искренне удивили своей  игрой зрителей,   своим по - настоящему  «не детским» мастерством.  Они с невероятной скоростью и легкостью перемещались за теннисным столом,  складывалось  такое ощущение, будто все они парят в воздухе. Многие из них настолько виртуозно владели теннисными ракетками, что направляли мячи по каким-то абсолютно неестественным, даже противоречащим законам физики траекториям, мастерски демонстрируя технику и тактику своих школ.

Особенно эмоциональной была игра на «дальних» дистанциях. В этой  напряженной борьбе, безусловно, выигрывал тот,  кто лучше подготовлен морально и физически, и имел на «вооружении» парочку заготовленных финтов.

 

- Это удивительная игра, в которую с интересом  играют как  дети, так и взрослые, в помещении и на улице, для удовольствия и  просто с пользой отвлечься от повседневных забот. Ну, а сегодня состоялся настоящий спортивный  праздник для юных поклонников настольного тенниса. Я уверена, что такое яркое, интересное и познавательное мероприятие детям запомнится надолго и станет хорошим стимулом для того чтобы продолжить заниматься спортом, - сказала тренер-преподаватель по настольному теннису, судья высшей категории  МБУ ДО ДЮСШ «Олимп» Лилия Михайловна Костеневич.

По итогам соревнований все победители и призеры  были награждены дипломами, медалями  и памятными сувенирами от Общества «Динамо». 


В возрастной группе 2006 г.р. и моложе среди юношей: 

1 место Петухов Иван (Подольск)

2 место Архипов Артем (Москва)

3 место Рябошапко Фёдор (Домодедово) 

Среди девушек: 

1 место Грабович Анастасия (Подольск)

2 место Вразовская Кристина (Москва)

3 место Лукашевич Анастасия (Домодедово) 

В возрастной группе   2004-2005 г.р.среди юношей: 

1 место Одинцов Александр (Подольск)

2 место Андропов Фёдор (Москва)

3 место Закирко Егор (Москва) 

Среди девушек: 

1 место Селиванова Елизавета (Подольск)

2 место Резепова Софья (Домодедово)

3 место Шмелёва Александра (Подольск) 

В возрастной группе 2002-2003 г.р.среди юношей: 

1 место Прохоров Кирилл (Домодедово)

2 место Ломакин Павел (Домодедово)

3 место Петухов Антон (Домодедово) 

Среди девушек: 

1 место Седлова Дарья (Подольск)

2 место Сандалова Юлия (Домодедово)

3 место Климович Наталья (Москва) 

В возрастной группе  2001 г.р. и старше среди юношей: 

1 место Ермаков Дмитрий (Домодедово)

2 место Улезько Александр (Домодедово)

3 место Воеводин Максим (Домодедово) 

Среди девушек: 

1 место Крутицкая Дарья (Домодедово)

2 место Давыдова Ирина (Домодедово)

 

3 место Ханкишиева Джейла (Озёры)

ФОТОГАЛЕРЕЯ (В.Бороденков)