Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

21.12.15

В рамках  реализации  государственной  программы «Патриотическое воспитание  граждан  Российской Федерации  на  2011-2015 годы» и  в связи с  70-летием   Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Московской областной организацией ОГО ВФСО «Динамо» были организованы  патриотические  мероприятия  для слушателей ЦПП  ГУ  МВД  России по Московской области имени Героя России майора милиции В.А. Тинькова (г. Видное-2).

21 сентября в пресс-центре МИА «Россия сегодня» прошла пресс-конференция, посвященная премьере фильма «Динамовцы на полях сражений», снятого по заказу Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Документальная история спортсменов-динамовцев, ковавших Победу в суровые годы войны, создавалась из уникальных архивных материалов, многие из которых нигде ранее не демонстрировались, а также на основе воспоминаний легендарных динамовцев - участников Великой Отечественной войны.

30 ноября, 14 декабря фильм «Динамовцы на полях сражений» был продемонстрирован сотрудникам служб и подразделений  ГУ МВД России по Московской области и слушателям ЦПП ГУ МВД России  (г. Видное-2) и никого не оставил равнодушным.

  В сюжете  ленты несколько историй: формирование и деятельность Отдельной мотострелковой бригады особого назначения  НКВД  СССР, которая уже в первые дни войны формировалась на стадионе «Динамо»  в Москве; подвиги динамовских стрелков, ранее получивших награды за меткость на спортивных полях сражений; реабилитация и занятия спортом в госпитале с ранеными; футбольные матчи - в блокадном Ленинграде и на руинах освобожденного Сталинграда. Все эпизоды объединяет одно - желание жить, побеждать, не сдаваться.

20  декабря  Московская областная организация  Общества «Динамо» организовала  посещение  для  сотрудников  ОМОН, СОБР  Республики  Крым, находящихся на первоначальной подготовке в Центре профессиональной подготовки ГУ МВД  России по Московской области                    (г. Видное-2),   Центрального  музея  Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.  на Поклонной горе. Гостям  показали  историческую  светозвуковую инсталляцию  «Дорога к победе».  Сотрудники музея провели экскурсию                  «Подвиг и Победа Великого народа», рассказали о решающих битвах Великой Отечественной войны, познакомили с главными разделами экспозиции  музея.  На ступенях, ведущих в Зал Славы, для всех участников  была сделана общая памятная фотография.

Московская  областная организации  Общества «Динамо»  придает большое значение  проведению патриотических мероприятий. Молодое поколение должно знать свою историю и своих героев, помнить о страшной для нашего народа трагедии и стараться не допустить ее повторения.