Официальный сайт Московской областной организации общественно-государственного объединения
«Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо»

Динамо Московская область
Приходи, чтобы остаться
ОГО ВФСО Динамо

ГУ МВД по Московской области

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области

Контакты

тел. +7(999)099-9370
Адрес: 125009, г.Москва, Никитский пер., д.3

20.10.15

         

В соответствии с Единым календарным планом основных спортивных мероприятий МВД России на 2015 год с 12 по 16 октября 2015 года в г. Руза Московской области состоялся Чемпионат МВД России по плаванию среди территориальных органов и образовательных организаций.

       Организация мероприятия возлагалась на Главное Управление МВД России по Московской области и Московскую областную организацию ОГО ВФСО «Динамо», которыми была проделана вся необходимая подготовительная работа и обеспечено квалифицированного проведения Чемпионата. Судейство осуществляла судейская бригада Федерации плавания Московской области.

         В стартах приняло участие около 300 спортсменов  из 30  территориальных органов и 16 образовательных организаций МВД России.

       Программа соревнований включала служебно-прикладное плавание (спасение на воде и заплывы в форме) и классическое плавание на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров брассом, баттерфляем и на спине, 200 метров комплексным плаванием, а также смешанную комбинированную эстафету 4х50м.   

        Участникам Чемпионата была предложена и культурно-патриотическая программа. В Московском областном филиале Московского университета МВД России им В.Я. Кикотя для участников состоялся концерт. В честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. организована патриотическая акция у Мемориала защитников Москвы в г. Руза, где представители команд возложили цветы к Вечному огню.

  В ходе мероприятия организацией «Динамо-25» МВД России был проведен учебно-методический семинар с руководителями профессиональной подготовки.

  Запоминающимися были открытие и закрытие соревнований – с индивидуальным представлением команд под видеоклипы об их регионах, выступлениями детских творческих и спортивных коллективов.

   По итогам соревнований среди образовательных организаций победителем стала команда Московского университета МВД России им. В.Я. Кикотя,  второе место заняла команда Воронежского юридического института МВД России,  третье - команда Волгоградской академии МВД России.

         Среди территориальных органов МВД России во второй группе первое место заняла  команда УМВД России по Ульяновской области,  второе - команда УМВД России по Рязанской области, третье -  команда УМВД России по Липецкой области.

          Среди территориальных органов МВД России в первой группе победителем стала команда ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, второе место заняла команда ГУ МВД России по г. Москве,  третье - команда ГУ МВД России по Московской области.

    По итогам соревнований организаторы внесли ряд предложений руководству организации «Динамо – 25» МВД России по совершенствованию их формата и изменениям в регламенте.

     Чемпионат МВД России по плаванию 2016 года планируется провести на базе центра плавания «Олимп» в  г. Обнинске Калужской области.

ВСЕ МАТЕРИАЛЫ СОРЕВНОВАНИЙ (РЕЗУЛЬТАТЫ, ВИДЕО, ФОТОГАЛЕРЕИ)